Землетрясения, наводнения, вулканы, штормы. Климатический обзор недели. Выпуск 25

Землетрясения, наводнения, вулканы, штормы. Климатический обзор недели. Выпуск 25 Природные катаклизмы на планете. Обзор событий за 13-19 августа 2016г. Землетрясения, наводнения, вулканы, штормы. Климатический обзор недели. Выпуск 25 Землетрясения, наводнения, вулканы, штормы. Климатический обзор недели. Выпуск 25 Природные катаклизмы на планете. Обзор событий за 13-19 августа 2016г.

По сообщению ScienceAlert, Австралия ежегодно сдвигается на север по 7 см в год. За последних 22 года континент уже сдвинулся на 1,5 метра, а это вызывает сильное напряжение в земной коре, которое может привести к мощным землетрясениям.

Вьетнам. Обильные осадки от 200 до 400 мм в шести провинциях страны стали причиной наводнений и оползней.

Турция. Обильные осадки вызвали наводнения в Амасре и Бартыне

Филиппины. Проливные дожди привели к наводнению в западных районах страны. 70 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома.

Россия. Выпавшие 93 мм осадков в Москве побили рекорд, державшийся 128 лет.

Австрия. В Графендорфе и в Санкт-Мартине выпал сильный град.

Гватемала. Вулкан Санта-Мария в третий раз за неделю выбросил столб пепла на высоту 4 км, 14 и 16 августа вулкан выбрасывал пепел на высоту 2.2 км и 5 км соответственно.

Историческая справка: 17 августа 1959 года в районе Йеллоустоунского национального парка произошло разрушительное землетрясение магнитудой 7,3-7,8, после которого окружающий ландшафт опустился примерно на 6 метров. В результате землетрясения на территории Йеллоустоуна появились новые гейзеры и трещины. В течение нескольких месяцев после происшествия западную часть Йеллоустоунского парка сотрясали подземные толчки магнитудой до 6.5.

За эту неделю из-за климатических катаклизмов было эвакуировано 520 000 человек.

Как говорится в докладе учёных АЛЛАТРА НАУКА «О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле. Эффективные пути решения данных проблем»:

Как Луна затмевает собой Солнце, кажется большой и значимой по сравнению с ним, так и политики прикрывают от людей действительность надвигающихся неизбежных глобальных катаклизмов. Прикрывают тем, что приковывают внимание людей к чему угодно, рукотворно созданному закулисными сценаристами и продюсерами для театра мировой политики, которые искусственно разжигают и поддерживают распри между людьми, создают конфликты, продовольственные, экономические кризисы. Искусственно создаются нестабильные условия для существования людей, которым проблемы собственной страны (Луны, временно прикрывающей Солнце) кажутся гораздо больше и значимее, чем реальные проблемы Земли и существования рода человеческого (Солнца).


Это интересно
5

Оставить комментарий