Землетрясения, наводнения, вулканы, штормы. Климатический обзор недели. Выпуск 45

Землетрясения, наводнения, вулканы, штормы. Климатический обзор недели. Выпуск 45 Климатический обзор за период с 7 по 13 января 2017г. Землетрясения, наводнения, вулканы, штормы. Климатический обзор недели. Выпуск 45 Землетрясения, наводнения, вулканы, штормы. Климатический обзор недели. Выпуск 45 Климатический обзор за период с 7 по 13 января 2017г.

Климатический обзор за период с 7 по 13 января 2017г.

Всего за две недели более 18,2 тыс. человек стали климатическими беженцами.

Температурные аномалии продолжаются. На европейской территории редкая погодная ситуация: контраст температуры в регионе более 65 градусов: от -45 °C на севере до +20 °C на юге. Аномально холодной погодой охвачена вся Центральная, Южная и Юго-Восточная Европа. На Балканском полуострове зафиксированы 20-градусные морозы, в Риме замерзли фонтаны, на островах Крит, Родос и Сицилия выпал снег. В Афинах возникли заморозки, в Венеции температура снизилась до −7 °C. Значительное похолодание произошло впервые с 2002 года. В России, в г. Мурманске после 40-градусных морозов в новогодние каникулы резко потеплело до оттепели.

Турция. Сильный снегопад обрушился на г. Стамбул. Высота снега достигала 40 см.

США. Штаты Калифорния и Невада пострадали от сильного шторма. В течение 72 часов выпало более 30 см осадков.

Филиппины. Тропическая депрессия «Ауринг» вызывала наводнения в десятках населённых пунктов.

Греция. На островах Скопелос и Алонисос было объявлено чрезвычайное положение вследствие обильных снегопадов, вызвавших массовые отключения электроэнергии.

Великобритания. Вследствие сильного шторма 2,5 тыс. жителей деревни Джейвик в графстве Эссекс были эвакуированы.

Болгария. Аномально низкие температуры отмечаются по всей стране. Ночью температура опускается до - 20 °C. Впервые с 1954 годав районе города Бургас замёрзло Чёрное Море.

Франция. Зимний шторм “Эгон” обесточил более 237 тыс. домов. Более 1,1 тыс. человек были эвакуированы.

Самое главное, в любых сложных ситуациях никогда нельзя падать духом. Человек, который умеет сохранять бодрость духа, всегда найдет выход из любой напасти! Всегда в каждой ситуации оставайтесь человеком! Объединение людей - залог выживания человечества!

О климатических событиях в мире и решении климатических проблем читайте также в докладе ученых АЛЛАТРА НАУКА «О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле. Эффективные пути решения данных проблем».

По материалам сайта geocenter.info.


Это интересно
2

Оставить комментарий