А сахарок-то у меня или что такое Духовная жизнь

А сахарок-то у меня или что такое Духовная жизнь

Возможно, не все, но многие согласятся, что ничего в жизни не даётся просто так. Интересно такое аллегорическое определение жизни:

“Жизнь – это огромный супермаркет, где можно брать всё, что хочешь, только на выходе нужно расплачиваться”.

Право выбора – священно, и оно дано нам от Всевышнего. Каждый волен сам выбирать, но за свой выбор каждый будет отвечать. Выбирал смертное – получишь его, выбирал Вечность – она же станет твоей наградой. Идя по этому пути, важно помнить (и как можно чаще себе об этом напоминать), что единственное, чем мы обладаем, – это право нашего выбора: вкладывать внимание в смерть или Жизнь.

“Внимание – это острие твоей борьбы за Спасение. Внимание – это ключ к разгадке бытия. Внимание – это несокрушимый щит против помыслов. Внимание – это меч для обольщающих тебя демонов. Внимание – это врата в Царство Небесное”.


(Монах Симеон Афонский, “Рабы ума и победители смерти”)

Важно встать на позицию того, что сознание – подчинённый, а я, Личность, – Хозяин. Сахарок – внимание-то – у меня. Сознание молит, скулит, нудит, нападает только ради одного – получить внимание. Но сахарок-то у меня… Если я внутренне твёрдо решаю не кормить моего врага, жаждущего моей смерти (к сожалению, мы не всегда всерьез это воспринимаем), то всё становится проще. Сахарок-то ведь у меня. Зачем мне давать его тому, кто, “съев” его, будет меня же душить? Не лучше ли дрессировать его, заставляя делать то, что полезно и нужно мне как Духу? К примеру, заставляя его трудиться, распространяя Исконные Знания (всеми доступными и удобными методами), я тем самым укрепляю Дух, увеличиваю, причём многократно, свои Шансы на Спасение. И чем скорее и больше людей узнают об Исконных Знаниях, тем скорее перевернётся монада, то есть тем скорее преобразится общество в лучшую сторону, а значит, мир станет более безопасным. Значит, не будем уничтожены катаклизмами и войнами мы и близкие нам люди. Всё взаимосвязано. Ничто не проходит бесследно. Помогая другим, мы, на самом деле, помогаем как себе самим, так и своим родным и близким.

Духовная жизнь – это не постоянное сидение в медитациях, молитвах, отрешась от мира. Духовная жизнь – это, прежде всего, активная позиция в каждом дне! Активная позиция по отношению к сознанию (Личность – хозяин, сознание – подчинённый, сахарок-внимание-то ведь у меня, Личности!) – это распространение Исконных Знаний, подлинно доброго дела. Одного из самых весомых и значимых в глазах Всевышнего. Ибо оно увеличивает шансы и способствует тому, что все творения Господа обретают шанс вернуться к Своему Создателю! И потому так важно вкладывать своё внимание в важное. Самое главное – сделать самое главное самым главным! А возможно это только тогда, когда вкладываешь внимание в самое главное! Ведь сахарок-то у меня.


Автор: Участник МОД “АЛЛАТРА” Эльчин Ахмедов


Это интересно
250

Комментарии (9)
  • В
    Владимир

    Прошло больше четырёх лет, а статья так же актуальна. Всё так же свежа. И всё так же просто говорит о самом главном. Спасибо.

  • Р
    Ринат

    Спасибо Эльчин! Как всё просто, сахарок-то у нас, классная напоминалка в дне для самого себя, а сознание... а сознание пусть пашет, ведь сахарка-то у него нет :-)))))

  • В
    Володя

    Парадокс получается: сознание за счет моего же сахарка, меня же и душит. Если в это вдуматься, то это какой то треш получается. Я сижу на ветке(на сознании) и пилю эту самую ветку(сознание за счет внимания) вместе с которой же(с сознанием) и упаду в пропасть. Прикольно. 

  • Т
    Татьяна

    Спасибо! Так просто все: а, сахарок то у меня! ))) 

    Очень откликнулось внутри. Такая радость переполняет, что много людей проникнулись Истиной и помогают друг другу словом и делом! Прочитала статью и чувствую единство всех. Слава Богу, что есть АллатРа - сайт!

  • A
    Alesha

    Полностью согласен! Особенно с тем, что “Самое главное – сделать самое главное самым главным! А возможно это только тогда, когда вкладываешь внимание в самое главное!” :-)

  • М
    Мария

    Согласна, Духовная жизнь - это тогда, когда постоянно получается помнить, кто я и какова моя цель.

  • Ж
    Женьшенька

    Спасибо! Статья сегодня, исходя из опыта распространения Исконных

     Знаний, звучит для меня ответом Бога!

    А
    Алена

    Да, Женечка, согласна с тобой, все глубже и глубже окунаюсь в  этот поток распространения, понимаю - что помощь на самом деле приходит мне))

    Ж
    Женьшенька

    Аленка, да))

  • Т
    Татьяна

    Точно-точно! Сахарок-то у меня))

  • А
    Алеся

    Спасибо) Действительно очень важно помнить о Цели и вкладывать в неё своё внимание - единственный инструмент Личности.

Оставить комментарий