АЛЛАТРА - "Краудфандинг по Совести". Опыт участника

АЛЛАТРА - "Краудфандинг по Совести". Опыт участника

Меня зовут Алёна, я участница Международного общественного движения «АЛЛАТРА». Мой личный путь к чистым знаниям был долгий и интересный, но сейчас не об этом. После того первого шага, который и привёл меня в Международное общественное движение «АЛЛАТРА», прошло немало времени по земным меркам. Это тот шаг, когда понимаешь, что вот оно… То, что искала всю свою сознательную жизнь. Когда почувствовала впервые, что у меня есть Душа, возникла внутренняя потребность кричать об этом на весь мир. Было чёткое понимание, что нужно что-то делать, но я часто слушала свое сознание, поддавалась сомнениям, мол: «что могу сделать одна или у меня не получится или меня не поймут, не услышат». Благодаря общению с единомышленниками, голос Души становился всё громче и я, несмотря ни на что, просто начала действовать. Участвуя в движении, я была знакома со всеми проектами, которые создавались и реализовывались такими же ребятами. Ведь каждый человек имеет определённый круг общения и знакомых.

В один момент совершенно случайно (но мы же понимаем, что не случайно) присутствовала при разговоре людей. Они обсуждали состояние машин в автопарке и плачевное состояние тентов на грузовых автомобилях. Вот тут и поняла, что можно сделать хорошего…

Переговорив с хозяином автопарка, было принято совместное решение выложить проект на платформу «Краудфандинг по Совести», созданную участниками Международного общественного движения «АЛЛАТРА», и всем миром собрать нужную сумму на новый тент с рекламой книг Анастасии Новых.

В первую очередь ознакомила сотрудников автопарка с глобальными проектами движения и книгами. Вместе с единомышленниками – дизайнерами, художниками – мы разработали макет изображения для печати на тенте. Настала очередь поиска фирмы, которая изготовит нам тент с макетом. Нашли в Польше фирму, которая делает очень качественно свою работу. Хозяин автопарка подключился к общему проекту – вёл переговоры с поляками, отправлял им макет, договаривался о сумме и скидках. Теперь настал черед самой платформы.

Проект «Краудфандинг по Совести» - «Тент на фуру». Макет для печати

Проект «Краудфандинг по Совести». Макет для печати

Ребята – волонтёры из АЛЛАТРА ТВ – помогли снять ролик с просьбой объединиться и собрать средства на изготовление тента, который бы стал хорошим способом многолетней популяризации книг А. Новых, содержащих чистые Знания. Это так здорово, казалось один проект, но в нём участвуют большое количество людей. И сразу понимаешь, что ты никогда не один, потому что есть единая цель, и объединяют всех чистые знания. Одна группа ребят снимала ролик и монтировала его, вторая - занималась макетом, третья - помогала и объясняла, как разместить проект и оформить его по всем правилам на платформе «Краудфандинг по Совести». Позже подключились желающие помочь финансово и конечно же распространить в социальных сетях информацию о проекте. В тот момент я чувствовала участие и поддержку каждого, как саму себя. Нас было очень много, и мы были едины. Проект закончился удачно, средства были собраны, тент пошит и размещён на фуре. Сейчас его видит огромное количество людей в разных странах мира, ведь машина совершает регулярные рейсы по всей Европе. Водитель автомобиля делился опытом, как люди реагируют на книги в разных странах. Одни адрес сайта переписывают, другие книги скачивают, а некоторые в подарок от водителя получили диски с аудиокнигами А. Новых и, конечно, - душевную беседу о чистых Знаниях, которые объединяют всех людей.

Проект «Краудфандинг по Совести» - «Тент на фуру»

Кадр из видеоотчёта об успешном завершении проекта по сбору средств для печати тента на фуру

В один предновогодний день мы с ребятами посетили больничный комплекс города Борисполь, принесли в детское отделение раскраски с Аллатрушкой для малышей, лежащих в стационаре, общались с главврачом и заведующими отделений. Всем нам известно, что больницы постоянно в чём-то нуждаются. И тут родилась новая идея для платформы «Краудфандинг по Совести». Появилась возможность познакомить людей с проектами движения «АЛЛАТРА» и книгами Анастасии Новых. Сотрудники знают, что некоторые люди занимаются благотворительностью и иногда делают разного рода подарки больницам, а мы им предложили совместное сотрудничество. Для них это был новый опыт. Вдохновившись идеей, работники больницы начали активно участвовать в оформлении проекта на платформу.

Медицинское оборудование в больницу, Краудфандинг по Совести

Это социально значимый проект, проект на котором невозможно в будущем заработать и который поможет многим людям в лечении их тел. На данный момент «ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ» Бориспольской центральной районной больницы нуждается в каталке для перевозки больных и в холодильном оборудовании для анализов. В отделение "ХИРУРГИИ" необходим биполярный сварочный зажим для операции, который используется при операциях для сваривания сосудов. Отделение "РЕАНИМАЦИИ" остро нуждается в медицинском отсасывателе. Вроде бы элементарные вещи, но они играют важную роль в каждом дне деятельности больницы для спасения жизней людей. Работники больницы не стали ждать, когда кто-то придёт и за них что-то сделает, они активно принялись воплощать проект в жизнь. Заведующая отделением травматологии помогла найти, где можно приобрести нужную им каталку и холодильное оборудование. Заведующая реанимации - нужный им отсос, а хирургия искала контакты, где можно приобрести сварочный зажим. И снова это чувство всеобъемлющей любви и единения со всеми. Очень здорово ощущать, как много на самом деле добрых, порядочных людей на нашей планете. Возможно кто-то ещё не соприкоснулся со Знаниями, но они тоже чувствуют Душу, слышат голос совести и, объединившись, идут к общей цели. Во всем, чем бы мы не занимались в жизни, главное слушать голос совести, и идти по жизни, становясь Человеком с большой буквы.

Кадр из видео «Краудфандинг по Совести»Имея опыт предыдущего проекта, второй оформить было намного проще, потому что уже был необходимый опыт. И снова мы объединились в работе для Души и от Души… Дизайнеры, операторы, монтажёры, юристы, администраторы и другие ребята. Снова это чувство, идущее изнутри, общение и оформление проекта на платформу. Сейчас, благодаря множеству отзывчивых людей со всего мира, проект практически завершён. Осталось собрать совсем небольшое количество средств. Но как здорово ощущать это…. Счастье…. Счастье, когда нечего делить и никому ничего не нужно доказывать. Просто быть людьми и нести звание человека в мир. Ведь мы только своим примером можем помочь людям проснуться и вспомнить Кто мы? И для чего вообще мы рождены?

При объединении людей с духовно-нравственным стержнем, возможно всё, даже невозможное. Ведь человек никогда не бывает один… Разъединяет – система, объединяют – люди. Только в начале своего пути мне казалось, что я одна, а на самом деле всё складывается по воле Его – Создателя всего. Нужно только начать, сделать первый шаг и всё у нас получится. И конечно при любом жизненном обстоятельстве стоит задавать себе вопрос: «КТО Я? И КАКОВА МОЯ ЦЕЛЬ?»

Возможно у кого-то возникнет вопрос: «Зачем? Ну поняла, молодец, вот и иди себе к Богу своей дорогой.»
Ответ очень прост, когда поняла, в первую очередь - почувствовала… возникает внутренняя потребность творить. Когда она идёт изнутри, как будто тебя становится много, и ты везде… Тогда главным в жизни становится проснуться и познать Бога до конца, держась за это чувство, которое и есть путь домой. Хотелось бы дополнить цитатой из книги Анастасии Новых «Сэнсэй IV»:

Пусти лучи своего добра в мир, поделись чистыми знаниями, и многие души согреются их теплом. И глядишь, из одной пусть маленькой вашей чистой искорки возгорится две. А там, где две, там и третья всполохнет. А когда таких искорок станет много, то возгорится настоящее пламя. Так что один человек может сделать очень много полезного и доброго! И он даже не представляет себе, насколько масштабно будет его деяние и насколько ценен будет его труд перед Богом во благо своей души.

 

Автор: Алёна, участница МОД "АЛЛАТРА"


Это интересно
52

Оставить комментарий