Благодарность как способ жизни

Благодарность как способ жизни
БлагоДарю — слово, которое возвращается в обиход! Все больше людей начинает задумываться над сложившейся в современном обществе ситуацией.

Многочисленные социологические опросы показывают, что люди понимают необходимость самим становиться положительным примером для окружающих: дарить благо близким, друзьям и людям, которые встречаются на их жизненном пути. Благо любви или добра, радости или света, благо здоровья, благо уверенности, благо поддержки и множество других благ.

Как часто звучат в повседневной речи слова благодарности? Порой создается впечатление, что они насильственно заменены словами-паразитами. Понаблюдав за собой даже непродолжительный отрезок времени, хотя бы час, любой человек сможет понять, какие слова он чаще говорит, и что он желает людям, которые его окружают. Если же сопоставить это со своими внутренними глубинными чувствами, то мы поймем, что такая модель поведения навязана нам и является лишь привычкой, которую можно легко искоренить. В наших силах сделать выбор слушать голос Души, жить по Совести, с любовью в сердце, с любовью и благодарностью ко всему, что нас окружает.

Для начала, можно просто поблагодарить тех, кто рядом. Постепенно мы учимся каждый день жить благодарностью, потому что то, что мы живы — уже благо!

И, когда это войдет в привычку, человек научится ценить то, что у него есть и не будет гоняться за призрачным счастьем. Ведь внутри него самое настоящее, родное счастье — Душа.


Это интересно
40

Оставить комментарий