Чужих детей не бывает. Истинная потребность человека — творить добро!

Чужих детей не бывает. Истинная потребность человека — творить добро! Чужих детей не бывает. Истинная потребность человека — творить добро! Украина. Чужих детей не бывает. Истинная потребность человека — творить добро! Чужих детей не бывает. Истинная потребность человека — творить добро! Чужих детей не бывает. Истинная потребность человека — творить добро! Украина.
Любое событие в жизни человека происходит по определенным причинам. Именно тяжелые жизненные обстоятельства закаляют нас, делают духовно сильнее, устойчивее в своем выборе, позволяют открыть в себе невиданные ранее качества и возможности.

Позитивный образ мышления позволяет человеку во всех ситуациях находить лучшее решение и видеть в них прежде всего ценный опыт. В каждом человеке есть солнце — это его душа. Именно она оберегает его во времена невзгод, вызывает внутреннюю потребность творить добро.

Не для кого не секрет, что жители востока Украины оказались в тяжелой жизненной ситуации. К сентябрю численность переселенцев в Харькове составляла уже более 12 тысяч человек. К счастью, к началу учебного года харьковские школы успели принять детей в классы. А вопросом помощи в обеспечении школьников необходимыми вещами занялись харьковские волонтеры.

По инициативе многих сотрудников харьковского предприятия «Новый Стиль» многие школьники-переселенцы из Донецкой и Луганской областей к началу учебного года получили в подарок все необходимые для обучения вещи. Волонтеры инициировали акцию помощи, и в первых числах сентября посетили лагерь «Ромашка», передав детям школьные наборы, а также тетради, ручки, карандаши, папки, блокноты, пеналы и другие необходимые канцтовары. Искренняя благодарность детей, их улыбки и сияющие глаза тронули волонтеров до глубины души. Ведь каждому ребенку достаточно самой малости. Дело было не в подарках, игрушках или одежде. Больше всего дети ценят сам факт поддержки, доброты, понимания взрослых. 

В первые две недели сентября на предприятии провели конкурс для ребятишекВ первые две недели сентября на предприятии провели конкурс для ребятишек, в рамках которого было представлено три номинации: рисунок на тему «Работа папы и мамы», поделка «Самый удобный стул» и стих-поздравление первоклассникам. Согласитесь, рисунки, поделки, стихи детей – самые дорогие и самые трогательные. Особенно, если сделаны ими собственноручно, без помощи взрослых. И пусть порой они выглядят немного неказисто, но в них сокрыто главное, в них сокрыт внутренний чистый свет ребенка. Ведь дети все делают искренне, от души, вкладывая в свое творение только позитивные мысли и эмоции. В результате был создан чудесный стенд с работами ребят, на котором были собраны результаты труда деток. Благодаря мероприятию дети получили позитивный заряд, почувствовали поддержку взрослых, а также интересные подарки.

По завершении конкурса, 13 сентября, в АО «Новый Стиль» состоялся праздник, посвященный Дню Знаний. Попав на территорию предприятия, ребята сразу же окунулись в атмосферу сказки, чудес и волшебства, где их ожидало знакомство с новыми друзьями, веселые игры, конкурсы и квесты, а также встреча с любимыми персонажами – прекрасной феей, загадочным пиратом, Гарри Поттером, куклой Monster High и героем одной из самых популярных детских игр Angry Birds. Дети с восторгом и удовольствием делились на команды, участвовали в играх, собирали школьный портфель, рисовали на асфальте, плавали на вымышленном корабле с синим парусом, по канату переходили виртуальную реку, отгадывали загадки и танцевали. Но главное, они зарядились атмосферой праздника, нашли друзей, многие открыли в себе новые таланты.

Переключать свое внимание, расширять кругозор знаний важно не только детям, но взрослым. На самом деле, мы учимся всю жизнь. И от того, какую информацию получает наше сознание ежедневно, зависит образ нашего мышления.

Поэтому так важно научиться вовремя останавливать поток негативной информации, переключать внимание в позитивное русло. Ведь в мире много добрых, полезных, вдохновляющих новостей. Новостей, которые прибавляют нам сил, уверенности, мотивируют на добрые дела. Деятельному человеку с позитивным образом мышления не страшны любые жизненные обстоятельства, он всегда найдет выход из сложной ситуации, всегда поддержит даже незнакомого человека, окажет духовную помощь.

 

Чужих детей не бывает!

Каждый осознанный человек это понимает, он просто не может не помогать. Для него не важно, чей это ребенок. Ведь, по сути, все человечество одна большая семья и каждый из нас внутренне чувствует это родство, каждому не безразлично то, что творится вокруг. Не стоит стесняться помогать, ждать, что кто-то за нас это сделает. Харьковчане твердо намерены продолжать начатое благое дело, готовы делать все возможное, чтобы все дети адаптировались к новым условиям максимально быстро, влились в учебный процесс и нашли новых друзей.

Своим примером харьковчане вдохновляют многих людей на созидательные дела. Они не ждут, когда кто-то разрешит сложившуюся ситуацию, они действуют прямо сейчас, живут по законам Совести! Как гласит Глобальное партнерское соглашение АЛЛАТРА:

«Единство в духе порождает единство в мире. Объединяй и созидай! Разъединяет ― система, объединяют ― люди! Разделяет людей на множество материя и её потребности. Объединяет людей в единство духовное достояние. Если деятельный человек, погружённый в гущу этого суетного мира, живёт внутри себя достоянием духовного мира, то и в мирских достижениях его мудрость не будет знать границ и дела будут тесно связаны с исконным смыслом его жизни».

 

Смотрите 13-й выпуск ДОБРЫХ НОВОСТЕЙ полностью.

 

Участница МОД «АЛЛАТРА»


Это интересно
9

Оставить комментарий