Добро – это ты!

Добро – это ты!

“Просто игнорируй всё плохое и приумножай вокруг себя хорошее, созидательное, доброе”.

А. Новых, “АллатРа”

Всё в мире находится в постоянном движении и взаимодействии. Ничего не происходит просто так, как говорится, даже взмах крыла бабочки может спровоцировать цепочку событий. Каждый человек, рождаясь, попадает в разные условия, которые предоставляют ему много вариантов жизненных дорог, но пойти он может только по одной — выбранной. Каждую секунду человек делает выбор, принимает решение, от которого зависит его направление движения. Человек живёт в круговороте мыслей, но не всегда задумывается о том, какие последствия его ожидают после выбора той или иной своей доминанты. Поэтому его и крутит по жизни до момента, пока он сам не поймёт, что очень многое зависит от первоисточника — контроля над мыслями. У каждого своя жизнь, свои условия, свои ситуации и, соответственно, мысли, решения и поступки. Но у всех одна проблема: как упорядочить свою жизнь, сделать лучше и качественнее по содержанию. В общем, как прожить не зря?

Всем людям свойственны разные эмоции, как хорошие, так и плохие. Не бывает, чтобы всё всегда складывалось только так, как хочется. Часто человек сталкивается с плохими переживаниями и выплёскивает негатив способом агрессии, негодования, злостью в мир, в котором живёт. Попадая в отрицательную ситуацию, человек целиком ныряет в неё с головой, порой забывая о всём хорошем, что есть в его жизни. А ведь есть, позитива очень много вокруг, стоит только переключить своё внимание, вылезти из ямы себялюбия и оглянуться вокруг себя. Много происходит хорошего в этом мире, только его надо увидеть. Если сделать небольшое усилие и попробовать получше посмотреть на жизнь, то оказывается, что надуманных вами проблем вовсе не существует, есть только ваше отношение к ним. А его изменить для себя может каждый, причём в любую секунду. Ведь человек свободен в своём выборе. Всё намного проще, чем может казаться на первый взгляд. Прежде всего, стоит вспомнить, кто мы есть на самом деле...

Человек ― это, безусловно, звучит достойно. Но нужно постоянно это подтверждать и доказывать, не столько перед людьми, сколько перед самим собой, перед своей Совестью. Это и есть путь самосовершенствования, когда каждый день работаешь над чистотой своих мыслей, контролируешь свои слова, делаешь дела, достойные звания Человека. Нужно помнить, что мысль материальна и всё начинается именно с неё. Человек умеет контролировать свои мысли, Человек это делает постоянно. Игнорируя плохие мысли, Человек находится на волне добра и позитива. Человек всегда помогает ближнему, ведь это просто. Все мы живём в мире, в котором постоянно можем оказывать помощь. Тёплое слово, поддержка, сопереживание, добрый поступок может спровоцировать целую череду хороших событий, благодарных улыбок, радости других людей. Сделайте этот мир чуть добрее!

Проснулся, улыбнись миру! Находясь в приподнятом настроении, ты можешь заразить позитивом всех, с кем пересекаешься, а они, в свою очередь, понесут эту волну дальше. Очень просто, а главное действенно. Всё в мире взаимосвязано, всё начинается с тебя.

“Вот же та капля, с которой начинается океан моего внутреннего мира, проецируемого на внешний. Вот, очевидно, тот самый личный выбор, о котором говорил Сэнсэй, и который я делаю ежеминутно, занимая либо позицию своей Души и соответственно творя Добро, либо позицию Животного начала, порождая агрессию вокруг себя. Тогда действительно получается, что всё в наших руках, в личном выборе каждого”.

А. Новых, “Сэнсэй-IV. Исконный Шамбалы”

У каждого человека есть свой талант, важно прислушаться к нему и развивать. Каждый человек уникален и прекрасен по-своему, у каждого есть способности, каждый умеет делать что-то. Ты можешь делать добро, находясь на своём месте, ведь ДОБРО — ЭТО ТЫ САМ. У тебя есть всё для этого, ведь ты – Человек! Неважно, учишься ты или работаешь, неважно 18 лет тебе или 68, важно только то, что ты Человек, и ты можешь творить добро. Жизнь изменчива, но важно понимать, что её хозяевами являемся мы сами, нам за неё и отвечать. Мы имеем то, чего заслуживаем. Неся добро в мир, оно возвращается душевным теплом, важно это понимать и делать правильный выбор. Добро всегда там, где Ты!


Жанна Хвещук, г. Киев


Это интересно
274

Комментарии (6)
Оставить комментарий