Докажи Богу, что ты Человек, и Бог поверит в тебя

Докажи Богу, что ты Человек, и Бог поверит в тебя

"Взяв в свою крохотную ладошку маленького жучка, малыш спросил:

— Мамочка, что это за жучок?

— Это светлячок. Несмотря на то, что он маленький, он может излучать свет.

Малыш задумался и спросил:

— Почему же он светится?

— Светлячок — это дитя света, но светится он только ночью. Когда другие жучки спят, он стоит на страже света, освещая путь тем, кто в нём нуждается.

Светлячков не так много, чтобы осветить ночь, но когда они зажигают свои фонарики, людям кажется, что это драгоценные камни, разбросанные по земле.

— Как хорошо быть светлячком! — захлопал радостно малыш в ладоши. — Я бы так хотел стать светлячком, — с грустью добавил он.

— Не печалься, моё солнышко, — сказала она, ласково взяв ладошку сына в свою руку, — когда человек делает добро и дарит любовь, он несёт с собой свет. Чем больше добрых дел он совершает, тем сильнее разгорается в нём свет.

Таких трудно разглядеть среди других людей, их можно почувствовать сердцем, потому что их фонарики — это их сердца, и огонь в них светлый и тёплый.

Господь и ангелы, наблюдая с небес, видят их золотые сердца и радуются.

Твори любовь и добро и станешь светлячком".

Вечером после работы вместе с ребёнком смотрели мультфильм "Котёнок по имени Гав". В основу мультфильма легли сказочные произведения Григория Остера, в которых маленький котёнок вместе со щенком переживает множество забавных приключений. Каждый раз котёнок Гав и щенок Шарик демонстрируют дружбу и взаимопонимание, и даже когда появляются причины для их ссоры, котёнок и щенок находят компромисс и мирное решение. Рядом с ними живут взрослые кот и собака, демонстрируя, как у них всё сложно. Этот мультфильм запросто можно отнести к поучительным видео. Я очень любила его в детстве и с радостью пересматривала. Когда наблюдала за главными героями, не покидало чувство: "Как всё легко и просто у детей." Почему мы, взрослые, всё усложняем?

“Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье”.

Виктор Гюго

Я стала вспоминать своё детство. Я была открытым и жизнерадостным ребёнком, очень любила людей, которые меня окружали, легко знакомилась с детьми, в моей жизни всегда было много друзей. Ребёнком активно изучала мир, удивлялась всему новому и неизвестному, умела доверять и не искала подвохов. Утром просыпалась в хорошем настроении, радовалась любой мелочи и от каждого дня ждала чего-то нового и чудесного. И эти чувства для меня были естественными.

Просматривая с ребенком мультфильм, я вдруг осознала: мы, люди, усложняем всё сами, ведь в мире всё устроено очень просто! И тотчас меня переполнили чувства любви, открытости, доверия ко всему окружающему меня миру.

Возникло внутреннее желание сказать всему миру: "Дорогие друзья! Давайте учиться у детей!"

"У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим".

Жан де Лабрюйер

Несмотря на то, что малыши приходят в этот мир, не зная его законов и правил, они обладают множеством преимуществ, о которых мы, взрослые, успели давно забыть. Очень полезно взглянуть на всё по-детски. Вспомнить, как увлечённо изучали окружающий мир, практически всегда испытывали творческое вдохновение, получали удовольствие от движения, ощущений своего тела, скорости, ветра, дующего в лицо.

Дети не думают, они просто делают, познавая на практике, что можно, а что нельзя, что хорошо, а что не очень. Способность детей знакомиться, порой, просто поражает воображение. Этот маленький и очень непосредственный народ не пытается делить всех на "своих" и "чужих", принимает окружающих именно такими, какие они есть. Логика маленького ребёнка свободна от предрассудков. Недаром народная мудрость гласит, что истина глаголет устами младенца.

Взрослый человек, познавший законы этого мира, обретает уверенность, что очень многое просто невозможно. Ну невозможно, и всё. А что, если выводы построены на ошибочных данных? Как узнать? Единственная возможность — попробовать! Вспомнить всё то, что заложено в нас нашим Создателем.

"Всё, что нужно человеку, у него есть. И все возможности у него есть. И стремление Личности есть. Просто нужно это взять. Всего лишь навсего".

Из программы "ЖИЗНЬ. Истина на всех одна"

Посмотреть на мир глазами детей, заглянуть вовнутрь себя и честно признаться себе, что каждый из нас скучает по тем чувствам, которые мы испытывали в детстве, и что все мы стремимся жить в счастье и радости, что бы не присходило в нашей жизни. И для каждого человека самая главная внутренняя потребность — это любить всё и всех вокруг себя. Ведь любовь горит и живёт в каждом человеке. Возможно, в ком-то она тихонечко дремлет, но она есть. Очень важно вспомнить об этом. Если каждый из нас в каждом дне будет стремиться жить честно и искренне, мир вокруг изменится.

Все мы живём в прекрасное время. Я глубоко верю в то, что каждый человек, подумав о своей жизни, выберет сторону добра, понимания, единения и света. Совсем не важно, ребёнок вы сейчас или взрослый человек со своими стереотипами поведения.

"Докажи Богу, что ты Человек, и Бог поверит в тебя".

Анастасия Новых “Птицы и камень”

Дорогие друзья, я всем искренне желаю в каждом дне счастья, добра и любви! Открывайтесь в своих искренних чувствах! Любите людей, которые вас окружают, не пытаясь делить всех на "своих" и "чужих". Принимайте окружающих такими, какие они есть. ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ НЕОБХОДИМО ОБЪЕДИНИТЬСЯ НА ОСНОВАХ ДОБРА!

"Сейчас сформировались такие уникальные условия, при которых человечество может использовать свой шанс, перевернуть монаду в сторону духовного развития цивилизации. Оно может создать абсолютно новое общественное мироустройство, используя инструменты информационного воздействия Животного разума на людей, но совершенно в противоположных ему целях и направлении — развитии человечества в духовно-созидательном русле. Личный вклад каждого человека в общее дело духовно-нравственного преображения общества очень важен. Можно сказать, что каждое, даже самое, казалось бы, простое и «незначительное» дело, совершённое с целью распространения Истины, в конечном итоге, так или иначе, сказывается на глобальной ситуации в обществе и формирует его будущее. Как море образуется из множества ручейков и рек, так и глобальное созидательное информационное поле формируется из мыслей и поступков множества людей, которые восприняли Истину и стали активными её проводниками".

Анастасия Новых "АллатРа"

Елена, Беларусь


Это интересно
145

Комментарии (4)
  • А
    Аттила

    Благодарю за прекрасный рассказ, сам Исус говорил «Будьте как дети»…

  • T
    Tatjana

    Спасибо большое, очень вдохновляет.

  • m
    miraz7777

    Очень добрая и интересная статья. Человек обладает опытом, который он получил в детстве. В детстве мы развиваемся, познаем, ищем новое, взрослеем. А основой всего является Любовь, идущая от Души. И этот опыт у нас не отнять, как бы сознание его не затирало.

  • m
    motilek108

    Светлячок 


    Летел огонечек в ночи

    Думала это ведение

    Глазами моргнула раз, два

    Но он не исчез с поле зрения

    Плыл  медленно тот огонёк

    Он точечкой малой искрился

    Глаза не могли осознать

    Что точечка может светиться

    Жучок- светлячок  плыл в ночи

    Он  плавно  парил над землёю

    Он ночью осветит тропу

    Тому кто поник головою  

    Смотри, как он мал огонек

    Он светится  не угасая

    Какая любовь и тепло

    В той крошке по жизни сияет  

    Спасибо за статью 

Оставить комментарий