Как избавиться от назойливой мысли

ДОБРОго времени суток! :-)

Прилипла ко мне сегодня мыслишка, так, ни о чем серьезном, бытовой вопрос. Короче, решил галстуки продать, но возникла мысль, что я слишком мелкие картинки разместил и что люди так не будут переходить на объявления, поэтому нужно как можно скорее заменить картинки на более крупные, чтобы был виден цвет и рисунок каждого галстука. Причем мысли эти возникли после того, как утром я решил, что не буду заморачиваться на этих объявлениях. Как вы понимаете, все неслучайно. :-)

И вот, значит, крутятся в сознании мысли. Я понимаю, что у меня  есть к ним определенный интерес, так как много внимания было вложено в эти мысли раньше. Но при этом у меня есть решение больше не уделять мыслям подобного характера внимание и явное нежелание думать эти мысли. Тогда я просто стал наблюдать за этими мыслями отстранённо вместо того, чтобы отмахиваться от них. И тогда я почувствовал свободу от них :-) Почувствовал, что они больше надо мной не властны :-) Может, этот опыт поможет и еще кому-то :-) 

Всего ДОБРОго! :-)

Как освободиться от назойливых, надоедливых мыслей о чем-либо без похода к психотерапевту, без алкоголя и прочих методов убежать от мыслей вместо реального решения задачи


Это интересно
37

Комментарии (1)
  • m
    motilek108

    НАБЛЮДАТЕЛЬ
    коль в миру

    ОН
    как  дерево  в саду

    Он
    лишь просто наблюдает

    Как
    садовник убирает?

    Как
    сажает он цветы?

    Поливает
    огурцы?

    НАБЛЮДАТЕЛЬ
    –корень твой

    Коль ты
    дал ему покой

    ОН
    достигнет корнем суть

    НАБЛЮДАТЕЛЬ-
    это путь

    Путь
    к ОТЦУ во внутрь себя

    Наблюдатель
    это Я 

    Алеша мы одно целое, Мы любовь 

Оставить комментарий