Как создать атмосферу добра в Новый Год? Просто стать Волшебником!

Как создать атмосферу добра в Новый Год? Просто стать Волшебником!
В преддверии Нового Года каждый начинает верить в чудеса. Задумывались ли вы о том, что все люди на Земле — Волшебники? Волшебники, потому что нам дано право делать выбор и в соответствии с ним творить.

Предпраздничные дни — лучший повод для создания сказки. Своим родным и близким вы уже наверняка придумали подарки, а как насчет подарков незнакомым людям? Подарки — это не обязательно какая-нибудь материальная вещь. Суть подарка заключается в нашем внутреннем состоянии. Именно поэтому создать сказку для незнакомых людей — очень просто. Ведь что может быть проще, чем поделиться свой добротой, искренностью, поделиться и стать источником создания положительной волны дружбы и объединения во всем мире.

Для этого не нужно строить грандиозных планов, можно начать с самого простого. Например, с украшения подъезда хотя бы снежинками или другими поделками. И вы увидите, как засияют глаза соседей, как обрадуются детишки, как подхватят инициативу другие люди. Пускай мы не всегда знаем всех своих соседей, но этот способ уж точно сдружит нас в одну большую семью.

Недорогих, но эффектных вариантов украшения существует столько, сколько существует людей на планете. Возможно некоторые из предложенных помогут вам или подадут еще более интересные идеи, которыми вы можете поделиться в комментариях.

Новогодний плакат. Замечательный способ совместно с детьми проявить свои таланты, научить их чему-то новому, хорошему и прекрасно провести вечер. Фотографии, красивые картинки, аппликации, душевные поздравления, цитаты, активирующие духовное начало человека — все это поможет создать новогоднюю сказку. Такой плакат на входной двери подъезда каждый день будет вдохновлять людей, напоминать о самом важном в их жизни. И вы не заметите, как быстро все начнут меняться в лучшую сторону, да и вы сами изменитесь.

Еще один способ — положить открытку в каждый почтовый ящик, которую можно сделать опять же своими руками. Благо в интернете сейчас много мастер-классов на эту тематику. А на обороте открытки можно написать теплые слова или вдохновляющую цитату, которая поддержит человека в жизненных ситуациях, станет для него лучиком света. Представляете, как обрадуется человек, получив в подарок открытку с душевными пожеланиями. Ведь, возможно, у кого-то нет родных или друзей, а такое поздравление поможет человеку раскрыться, почувствовать внутреннюю радость, единство и доброту окружающих людей.

Украсить подъезд снежинками и мишурой — тоже отличный вариант. Наверняка у многих из нас есть множество новогодних игрушек и других украшений. Также в интернете можно найти новые схемы снежинок. Таким образом, открывается огромный простор для творчества.

Благодаря таким нехитрым способам почувствовать праздник Души сможет каждый человек. Начав создавать атмосферу добра и радушия в подъезде, вы не сможете остановиться. Быть Волшебником и нести людям радость — это же так приятно! Начиная с себя мы преобразовываем все окружающее пространство. Ведь Добро порождает Добро!

Не стесняйтесь проявлять свои лучшие качества, попробуйте стать лучиком света, который зажжет сердца многих людей. С наступающим Новым Годом!

Автор: Арина Калинина


Это интересно
59

Комментарии (1)
Оставить комментарий