Землетрясения, наводнения, торнадо. Климатический обзор недели. Выпуск 2

Землетрясения, наводнения, торнадо. Климатический обзор недели. Выпуск 2 Обзор климатических событий в мире за ноябрь 2015 года: землетрясения, наводнения, торнадо. Все факты говорят о том, что климат планеты постепенно меняется и человечество входит в этап глобальных катаклизмов. Землетрясения, наводнения, торнадо. Климатический обзор недели. Выпуск 2 Землетрясения, наводнения, торнадо. Климатический обзор недели. Выпуск 2 Обзор климатических событий в мире за ноябрь 2015 года: землетрясения, наводнения, торнадо. Все факты говорят о том, что климат планеты постепенно меняется и человечество входит в этап глобальных катаклизмов.

На прошедшей неделе в мире произошло около 150 землетрясений магнитудой свыше 4 балов.
В Йемене обильные дожди, в следствие тропического шторма «Мегх», вызвали наводнение на острове Сокорта. За последнюю неделю это уже второй шторм, обрушившийся на остров. Свыше 18 тысяч человек были эвакуированы с острова и более 44 тысяч человек было эвакуировано по всей стране. Шторм «Чапала» и «Мегх» разрушили более 237 домов.

10 ноября 2015 г. вулкан Фуэго в Гватемале изверг потоки лавы, а также колонны пепла в атмосферу. Ветер разнёс пепел в ближайшие деревни. В регионе был объявлен «оранжевый» уровень опасности.
В городе Денвер (штат Калифорния, США) выпал снег. Жители Калифорнии не ожидали такой климатической аномалии в это время года.

Все факты говорят о том, что климат планеты постепенно меняется и человечество входит в этап глобальных катаклизмов.

Более подробно в докладе международной исследовательской группы "О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле. Эффективные пути решения данных проблем".


Это интересно
4

Оставить комментарий