Землетрясения, наводнения, вулканы, штормы. Климатический обзор недели. Выпуск 26

Землетрясения, наводнения, вулканы, штормы. Климатический обзор недели. Выпуск 26 Климатический обзор 20-26.08.16 г. Было эвакуировано 570,5тыс. человек. Шквалистые ветра, дожди, высокая температура. Все вместе можем изменить будущее Землетрясения, наводнения, вулканы, штормы. Климатический обзор недели. Выпуск 26 Землетрясения, наводнения, вулканы, штормы. Климатический обзор недели. Выпуск 26 Климатический обзор 20-26.08.16 г. Было эвакуировано 570,5тыс. человек. Шквалистые ветра, дожди, высокая температура. Все вместе можем изменить будущее

Климатический обзор 20–26 августа 2016 г.

За эту неделю было эвакуировано 570,5 тысяч человек (570 500).

Россия. В Саратовской области пронёсся шквалистый ветер. Кровли более 100 зданий были повреждены.

Индия. Проливные дожди вызвали сильные наводнения в штатах Мадхья-Прадеш, Раджастан и Уттаракханд. В штате Мадхья-Прадеш осадков выпало на 40% больше нормы. Было эвакуировано свыше 500 000 человек.

США. Участок реки Йеллоустоун, протяжённость которого составляет 294 километра, а также сотни километров прилегающих протоков и рек, были закрыты для посещений из-за массовой гибели рыбы. В Йеллоустоунском национальном парке продолжают распространятся пожары. Площадь распространения огня составила 115 кв. км.

Италия. В Центральной части страны произошла серия разрушительных землетрясений магнитудой 4.1 - 6.2 на глубине 7-11 км. Пострадало более 240 человек, разрушено 300 исторических зданий.

Канада. В юго-западной части канадской провинции Онтарио пронеслись два торнадо.

Великобритания. Высокая температура воздуха была зафиксирована в городе Грейвзенд и составила +34 градуса по Цельсию.

Гватемала. Вулкан Санта-Мария выбросил столб пепла в атмосферу на высоту 4 км.

Китай. В Гуанси-Чжуанском автономном районе прохождение тайфуна «Дяньму» вызвало ливни и шквалистый ветер, пострадали 12 тыс. человек.

Франция. В результате сильной жары “оранжевый” уровень опасности был объявлен в 37 департаментах страны.

Индонезия. На вулкане Синабунг сошёл мощный пирокластический поток.

Как говорится в докладе ученых АЛЛАТРА НАУКА «О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле. Эффективные пути решения данных проблем»:

Вся эта назревающая катастрофическая ситуация на Североамериканском континенте на данный момент усугубляется ещё и значительным экономическим кризисом общества, проживающего на упомянутых территориях... Уже не является секретом, что в ближайшее время мировая валюта «внезапно» прекратит своё существование и станет дешевле бумаги, на которой её печатают. Как ни скрывают этот факт, но всё-таки на сегодняшний день это уже стало достоянием гласности. Это произойдёт внезапно, впрочем, как и всегда (почерк мировых сценаристов узнаваем), и сотни миллионов людей не только этой лидирующей страны, но и других стран мира за одну ночь станут нищими. Можно понять насколько тяжёлым будет их положение в условиях потребительского общества…

Если люди совместными усилиями всё-таки смогут изменить направление движения мирового сообщества из потребительского русла в сторону истинного духовного развития, с доминированием в нём Духовного начала, то у человечества будет шанс пережить этот период. Даже более того, и общество, и будущие поколения смогут выйти на качественно новый виток своего развития. Но только в настоящее время это зависит от реального выбора и действий каждого!


Это интересно
6

Оставить комментарий