Землетрясения, наводнения, вулканы, штормы. Климатический обзор недели. Выпуск 42

Землетрясения, наводнения, вулканы, штормы. Климатический обзор недели. Выпуск 42 В 2016г. за неделю много людей стали климатическими беженцами. Усиленная активность вулканов, землетрясений, наводнений, штормов. Что может сделать каждый? Землетрясения, наводнения, вулканы, штормы. Климатический обзор недели. Выпуск 42 Землетрясения, наводнения, вулканы, штормы. Климатический обзор недели. Выпуск 42 В 2016г. за неделю много людей стали климатическими беженцами. Усиленная активность вулканов, землетрясений, наводнений, штормов. Что может сделать каждый?

Климатический обзор 10 – 16 декабря 2016.

Всего за неделю более 61 тысяч человек стали климатическими беженцами.

США. Согласно Геологической службе США за последнюю неделю ноября на вулкане Сент-Хеленс в штате Вашингто̀н было зафиксировано более 120 землетрясений магнитудой 0,3-0,5 на глубине 1,6-3,2 км. Сейсмологи обеспокоены тем, что крайне редкие для вулкана земные толчки свидетельствуют о “подзарядке” магматического резервуара новой магмой в его недрах. Подобные явления наблюдались перед извержением вулкана Сент-Хеленс в 1980 и 2004 годах. Учёные сообщают, что на вулкане отсутствует магматический очаг и он черпает магму извне, но источник поступления магмы остаётся неизвестным. Точно также остаётся неизвестным источник поступление магмы в супервулкан Йеллоустоун.

В районе супервулкана Лонг Велли в Калифорнии было зарегистрировано 121 землетрясений магнитудой до 3,9 менее чем за сутки.

Россия. Вулкан Шивелуч выбросил столб пепла в атмосферу на высоту 7 км.

Венесуэла. Сильный оползень сошёл в Сан Антонио де Прадо.

Ямайка. Сильные дожди вызвали наводнения на севере страны

Индия. Вследствие циклона “Вардах”, принёсшего обильные дожди и сильный ветер, более 16 тыс. человек вынуждены были покинуть свои дома. Скорость ветра достигала 40 м/с.

ЮАР. Сильный град выпал в городе Фандербейлпарк.

Израиль. Шторм вызвал наводнения на севере страны. В городе Хайфа улицы превратились в реке. Более 1 тыс. домов остались без электричества.

Австралия. Снова в стране установлены температурные рекорды. В городе Сидней ночью температура +27,1 °С, сместила на второе место предыдущий температурный рекорд 1868 года с показателем +26,3 °С.

Индонезия. 45,3 тысяч человек в провинции Ачех острова Суматра, после землетрясения магнитудой 6,5.

Мексика. Вулкан Колима выбросил столб пепла в атмосферу на высоту 4 км.

Самое главное, в любых сложных ситуациях никогда нельзя падать духом. Человек, который умеет сохранять бодрость духа, всегда найдет выход из любой ситуации!


Это интересно
4

Оставить комментарий