Землетрясения, наводнения, вулканы, штормы. Климатический обзор недели. Выпуск 43

Землетрясения, наводнения, вулканы, штормы. Климатический обзор недели. Выпуск 43 Климатический обзор 17 – 23 декабря 2016. Наводнения, вулканы, аномальный климат в нетипичных для осадков районах. Выход при наводнении Землетрясения, наводнения, вулканы, штормы. Климатический обзор недели. Выпуск 43 Землетрясения, наводнения, вулканы, штормы. Климатический обзор недели. Выпуск 43 Климатический обзор 17 – 23 декабря 2016. Наводнения, вулканы, аномальный климат в нетипичных для осадков районах. Выход при наводнении

Климатический обзор 17 – 23 декабря 2016.

Всего за неделю более 55,9 тысяч человек стали климатическими беженцами.

Испания.Сильные проливные дожди привели к наводнениям в автономных сообществах Мурсия и Валенсия. Эвакуировано более 1000 человек.

Мексика. Вулкан Колима в течение нескольких часов беспрерывно выбрасывал пепел и пар в атмосферу на высоту до 2 км.

Россия. Камчатский вулкан Ключевской выбросил столб пепла на высоту свыше 2 км.

Алжир. В пустыне Сахара у муниципалитета Айн-Сефра выпал снег. Такое аномальное явление наблюдалось в регионе в 2013 г., хотя новостные порталы заявляют, что снег здесь выпал впервые за 37 лет.

Фиджи. Проливные дожди вызвали наводнения в северной и центральной части архипелага.

Индонезия. Наводнения, вследствие дождей, возникли на острове Сумбава.

США. На Алеутских островах вулкан Богослов выбросил пепел в атмосферу на высоту 10,3 км.

Турция. В Анталии впервые с 1993 года выпал снег.

Великобритания. В результате шторма «Барбара» в Шотландии были обесточены более 15 тыс. домов.Скорость ветра достигала 15 м/с.

Самое главное, в любых сложных ситуациях никогда нельзя падать духом. Человек, который умеет сохранять бодрость духа, всегда найдет выход из любой напасти! Всегда в каждой ситуации оставайтесь человеком. Объединение людей - залог выживания человечества!

На сегодняшний день наводнения занимают лидирующее положение по охвату территории и суммарному среднегодовому экономическому ущербу.

По материалам сайта geocenter.info.

Если Вы живёте в зоне риска наводнений, то, объединившись с соседями:

1. Найдите высокие участки в Вашей местности, где можно укрыться и переждать моменты ненастья.
2. Составьте маршрут эвакуации и договоритесь с членами семьи, родственниками и соседями куда следует направиться, в случае поступления сигнала о наводнении.
3. Узнайте, где в Вашем регионе находятся лодки или строительные материалы, чтобы объединившись с соседями, быстро соорудить плот.

При оповещении о наводнении:

1. Возьмите с собой рюкзак с документами, лекарствами, ценными вещами, тёплой одеждой и двухдневным запасом продуктов.
2. Закройте оконные и дверные проёмы и, по возможности, заколотите снаружи их досками или закройте щитами.
3. Отключите в доме электричество, перекройте газ, погасите огонь в печах, закрепите легкий предметы вне помещения, чтобы они не уплыли во время наводнения.
4. Убедитесь, что Ваши соседи услышали о сигнале эвакуации и также покидают зону наводнения.
5. Помогите пожилым людям и женщинам с детьми покинуть опасную зону. Ведь только общими, совместными усилиями возможно преодолеть глобальные катаклизмы.


Это интересно
7

Комментарии (2)
  • Н
    Надежда

    Друзья, вот еще о чем хотелось сказать. В данном случаи лайкнуть: “Мне нравится” было неожиданно. Просмотр ролика вызвал противоречивые состояния. Если бы не имела знаний Аллатры, впечатление было бы иным. Ролик помог мне в работе над собой на данном этапе. Воистину Жизнь мудра, когда нам что -то предлагает!

  • Н
    НАДЕЖДА

    Поклон земной, Вам ребята за работу над этим выпуском! Мое внимание на этот выпуск обратили друзья по интенсиву. И я с небес опустилась на землю. Работы непочатый край!

Оставить комментарий