Мир уже меняется!

Мир уже меняется!

Задумывались ли вы, друзья, что происходит в нашем мире? Почему один за другими повторяются экономические кризисы, войны, пандемии? В чем причина стремительного изменения климата!? Лишь только закрывая глаза на действительность, можно сказать, что всё хорошо, и в жизни нас всё устраивает. Каждый человек на планете Земля чувствует, что что-то не так, но воспитанный обществом потребления он ищет виновных вокруг. Ощущая уязвимость в экономическом плане и не имея перспектив на завтра, люди винят в своих бедах политиков, олигархов и жрецов. Такие условия существования способствуют активации агрессивного животного начала в человеке. Таким образом провоцируются революции и войны с целью якобы изменить ситуацию к лучшему. В итоге к власти приходят «новые люди», но ничего не меняется. Все повторяется снова и снова. Круг замкнулся!

Но виноваты ли в наших с вами бедах все эти люди? Конечно нет! Ведь мы сами своим бездействием, эгоизмом и ленью передали им права вершить судьбы миллиардов. Мы, люди, сами создали условия, при которых у небольшой группы «элиты» появился огромный соблазн — практически неограниченная власть. 

В конституциях большинства стран мира прописано, что источником власти является народ. Так кто по сути виноват во всех наших бедах? Правильно – мы сами! Бездействием и нежеланием развиваться духовно, зацикленностью на материи и поиском врага во внешнем, мы, своими же руками создали мир неравенства, отчаянья и темноты – мир потребления.

И самое парадоксальное то, что те, кому мы делегировали наше право решать за нас каким должно быть общество, являются такими же обычными людьми. Мы надеемся, что они найдут пути решения проблем, но увы... Они такие же люди, как и мы, со своими страхами, комплексами и переживаниями. Они так же понимают, что зашли в тупик потребления, но уже не могут остановить этот «поезд, идущий под откос». Боятся признаться в этом даже самим себе. И даже если они пытаются переломить ситуацию, то это подобно инъекциям обезболивающего для смертельно больного, временно утоляющих боль, но не ведущих к выздоровлению.

Так что, теперь так и будем ждать конца нашей цивилизации? Или все-таки сможем протянуть руку друг другу и изменим ход истории? Ведь безвыходных ситуаций не бывает, и варианты есть всегда! 

За последнее время мне удалось пообщаться со многими людьми. Рассказываю о Созидательном обществе. Говорю: «Друзья! А знаете ли вы, что мир уже меняется?! На платформе Международного общественного движения «АЛЛАТРА» создан проект «Созидательное общество». Он призван стать альтернативой потребительскому формату существования, и на сегодняшний день это единственная альтернатива и последний шанс для всего человечества». 

Слушая меня, многие из собеседников говорят: «Да, это здорово, но что я могу сделать, чтобы что-то изменить? Это коммунизм или утопия! Вот вы молодые, вам и строить.Такое уже было!» И тому подобное. Идея действительно не нова, ведь о Созидательном обществе мечтали и рассказывали все Пророки. Достаточно поднять факты, заложенные во всех известных на сегодняшний день мировых религиях, и мы увидим, что о равенстве, взаимоуважении и единении в любви друг к другу и, самое главное, к Богу говорится во всех писаниях. Много говорится и о последних временах, и о том, что будет происходить, и что будет дан шанс, и Знания о мире и человеке, о его истинном предназначении в эти времена будут обновлены. 

С уверенностью могу сказать, что чувствуется огромная поддержка Мира Духовного, и есть чёткое понимание того, что мы можем всё изменить! Я смотрю вокруг и замечаю, как меняется мир. Люди просыпаются и перестают молчать. Начинают творить добро! Да, пусть маленькими шажками, но всё же темнота отступает, а света становится больше. Появляются всё новые и новые возможности. Люди открываются в едином порыве Любви и зажигают огоньки в Душах окружающих.


Это наша семья, наш мир, наш дом



Так радостно видеть, как с каждой конференцией, которые проводятся на платформе МОД «АЛЛАТРА», становится всё больше и больше участников. Темы, которые раскрываются, затрагивают каждого человека и меняют мир! 20 декабря 2020 года состоялось беспрецедентное событие, послужившее импульсом новому витку развития нашей цивилизации – конференция «Созидательное общество. Вместе мы можем». В ней приняли  участие люди из 180 стран мира, мероприятие синхронно переводилась на 35 языков. Конференцию ретранслировали тысячи стриминговых платформ, было проведено миллионы онлайн-просмотров. После такого масштабного мероприятия сомнений не осталось. Мы в силах изменить мир! Нам с вами выпала честь стать первыми и своим примером показать, каким может быть общество.

Пришло время сделать следующий шаг к свету! 20 марта 2021 года состоится глобальная конференция «Созидательное общество. О чём мечтали Пророки». Инициирована она волонтерами МОД «АЛЛАТРА» со всего мира и раскроет всю важность и глубинную суть того, что говорили об обществе будущего Пророки в разные времена. Каждый человек может стать частью глобальных перемен в нашем общем доме – планете Земля!

Друзья, приглашаю всех принять участие в конференции, ведь только вместе мы воплотим в жизнь мечты наших Пророков и подарим совершенно иное, счастливое будущее нашим детям и внукам!


Участник МОД «АЛЛАТРА» Юрий



Это интересно
138

Комментарии (5)
  • М
    Марина

    Очень хорошая статья. Действительно, не может не радовать то, что всё больше людей присоединяются к построению Созидательного общества, начинают понимать что только все вместе мы сможем изменить ход истории.

  • К
    Кирилл

    Подписываюсь под каждым словом! Ответственность нужно не перекладывать на других, а самим брать её на себя! Время идёт и каждое действие в сторону созидательного общества очень важно сейчас! Добра и успеха нам на пути к цели!!!

  • О
    Ольга

    Большое спасибо за статью. Так просто, искренне написано о важном. Мы действительно живём в уникальное время, когда всё зависит как от выбора каждого, так и от выбора, который сделает всё человечество.

  • Н
    Неля

    Мир действительно меняется. Всё больше людей присоединяется к совершению добрых дел, так как понимают, что если не мы, то кто за нас это сделает. Мы сами можем взять ответственность и начать с добрых мыслей, добрых слов, добрых дел. Если каждый будет хорошо относиться ко всем окружающим и всему окружающему, то и мир станет лучше. И Пророки нам в этом показали пример.

  • Е
    Елена

    Очень актуальная статья для всех нас, спасибо большое, Юрий! Начиная с вдохновляющего названия и до конца прочтения не утрачивается единая нить о важности объединения и действия самих людей. Пришло понимание, что не нужно надеяться и ждать, что кто-то прийдёт и построит Созидательное общество за нас. Значит всё в наших руках! А предстоящая конференция – отличная возможность встретиться и вместе решить, что и как лучше сделать для скорейшего перехода к Созидательному обществу –выгодному каждому.

Оставить комментарий