О честности перед самим собой. Бояться или Жить? Каждый выбирает сам

О честности перед самим собой. Бояться или Жить? Каждый выбирает сам

Много раз говорилось о том, что продвижение по Духовному пути невозможно без честности перед собой и беспощадности к системе. И я всегда с этим утверждением соглашалась, более того, говорила об этом другим людям. Была уверена, что следую данным принципам работы над собой. Но сейчас осознала, что не было до конца ни честности перед собой, ни беспощадности к системе.

Подмена заключалась в том, что я делала вроде бы немало — занималась распространением Знаний, читала духовную литературу, выполняла медитации и духовные практики, изучала работу системы в себе и посещала занятия… Но делала всё это скрытно и часто опасаясь того, что об этом кто-нибудь может узнать из моего окружения. Стыдилась самого факта, что являюсь участницей МОД АЛЛАТРА. Другими словами — стыдилась Истины, стыдилась Бога…

Осознавать это лицемерие  в себе было очень неприятно. Но это стало очень важным моментом для дальнейшей работы над собой. Я увидела, как старалась усидеть одновременно на двух стульях. С одной стороны — стремилась к Богу, просила Его о помощи на своём пути к Нему, а с другой — сразу же Его предавала! Поскольку испытывала страх и стыд перед сознаниями других людей: “Что они обо мне подумают? Как воспримут? А если будут смеяться и перестанут со мной общаться?” И ключевая мысль от сознания (которая была тихой, еле уловимой и всегда быстро затиралась) “А если это всё неправда? Я же потом буду выглядеть глупо перед людьми!”

Совершенно не понимала ранее источника и сути этих вопросов и утверждений в голове. Ведь получается, что доминировала установка — казаться, а не быть. Был страх отличаться от других. И это было важнее, чем обрести Жизнь Вечную?! А корень данного страха — это глубоко спрятанные сомнения в том, что делаю, сомнения в истинности Знаний. Ведь если я тверда в своём выборе, то не будет места ни страху, ни стеснению, ни тем более сомнениям!

“Ведь страх порождает сомнения. Но для достижения духовных высот нужна чистота твоей искренней веры. Человека часто сдерживают именно сомнения и страх расстаться с привычной жизнью”.

Из книги “АллатРа

Самое удивительное, что внутри всегда испытывала Радость от того, что являюсь участницей такого прекрасного движения! Внутренне знала и знаю, что эта Истина изменит мир и жизни многих людей! Благодарна Богу за то, что живу в это время, когда в мир пришли Исконные Знания! Безмерно благодарна всем участникам движения, которые несут Свет! Благодарна за то, что вижу и чувствую как меняюсь я и моё мировосприятие.

Сейчас понимаю, что МОД АЛЛАТРА — это самое прекрасное движение в мире! Великая честь быть его частью! Служить Богу под флагом Истины, Любви и Добра!

Но всё же столь долгое время продолжала защищать своего врага и отстаивать его позиции. Защищала того, кто кроме корма во мне больше ничего не видит; того, кто тянет меня в ад!

Последние статьи на сайте АллатРа Вести и передачи на  АллатРа ТВ с Игорем Михайловичем подвели чёткую черту под этим спектаклем, режиссером которого было моё сознание.

Мудрость порождает действие

Поняла, что пришло время менять кардинально свои подходы к Духовному пути! Нет времени раскачиваться, сомневаться, бояться, стесняться! Хватит играть! Нужно действовать в каждом мгновении своей Жизни на благо Мира Духовного! Это не говорит о том, что нужно  демонстрировать всем окружающим то, чем занимаюсь, забрасывать их книгами, статьями и передачами, учить людей как им жить. Нужно просто прекратить бояться реакции людей, их оценки и критики. Смело делать то, что считаю нужным, что идёт изнутри! Ведь боится моё сознание  быть оцененным сознаниями других людей. Это всё игры системы. Мои цели как Личности совсем иные! Моя цель — обрести истинную Свободу и стать частью Мира Духовного! Освободиться из плена материи! Для этого нужно просто твёрдо и уверенно двигаться к цели не отдавая внимание заведомо мёртвому. Нужно просто уже сейчас быть Живым!

Игорь Михайлович: А страхи и сомнения — это всё от ума, от сознания. Оно должно сомневаться. А ты не живи им, живи духовным и всё. Когда человек начинает жить духовным, то исчезают буквально все страхи, которые есть в мире материальном. Почему? Потому что ты прекрасно понимаешь, что это иллюзия.Ты ведь не переживаешь, если тебе приснился сон… Вот человеку приснился сон. Он просыпается с утра и переживает этот сон, пока не отвлёкся. Отвлёкся — сон утратил ценность. Ну вот так и жизнь здесь, всё это существование — это всего лишь временная иллюзия, которая очень быстро проходит. Об этом можно много говорить, но в действительности это понимается лишь тогда, когда начинаешь Жить”.

Из передачи  “СОЗНАНИЕ И ЛИЧНОСТЬ. От заведомо мертвого к вечно Живому”


Это интересно
272

Комментарии (12)
  • E
    EVGEN SOROKIN

    В определенный период моей жизни у меня были подобные ситуации. Начну с начала. Познакомившись со Знаниями АллатРа я очень вдохновился ими и стал делиться ими везде где только можно: в соц сетях, рассказывал своим близким, предлагал книги, расклеивал листовки и т.д. В доме у меня на стене висят знак Аллатра и картина Агапит Печерский. Также на машине есть знак АЛЛАТРА. Так как я живу в селе, то естественно все знакомые и друзья быстренько записали меня в сектанты. А да, ещё я бросил выпивать алкоголь, что повергло в еще большее недоумение моих друзей. Вообщем большинство моих знакомых считают меня сектантом и ненормальным. Начались постоянные вопросы: а что это, а зачем, ты что в секте и т.д. Некоторые старые знакомые звонили или писали моим родным и спрашивали в какую секту я попал. На работе стали судачить на эту тему. И я стал стыдиться того, что я распространяю Знания, стыдиться Аллатра. Когда ко мне кто то приходил в гости, я прятал знак Аллатра и картину Агапита, убирал книги с видного места. Сознание мне рассказывало, что убери скорей, что о тебе подумают, скоро с тобой никто не будет общаться, все и так смеются над тобой и т.д. Я верил сознанию и выполнял его установки. Теперь конечно же так глупо я не поступаю. Со временем, благодаря передачам с участием Игоря Михайловича Данилова, я осознал, что я делаю не так, что вру сам себе, и что стыдиться тут нечего. Ведь нет ничего лучше, чище и светлее чем АллатРа. И я горд тем что являюсь частью МОД АЛЛАТРА!

  • A
    Allezha

    Спасибо за статью и за отзывы - девочки вы заражаете позитивом!!!

  • Ю
    Юлия

    Аналогично было и у меня. Огромный душевный подъем столкнулся с непониманием окружающих, и сознание завыло: ”Наверно, это ты ненормальная!” Но это было только пока были сомнения. Разбиралась в себе, много читала, сопоставляла, загрузила сознание знаниями - теперь ему труднее меня дурить. Главное, училась чувствовать. 

    “Личность обладает колосальной силой, которая способна преодолеть все попытки сознания каким-то образом поработить личность. Но, опять таки, если будет на то стремление самой личности к истинной свободе.” (слова И.М. Данилова из программы "Смысл жизни - бессмертие.”)

  • И
    Ирина

    Спасибо, что помогли увидеть второй стул. Я видела этот страх, но считала что избавилась от него, приняв установку от сознания за истину, что не надо будить зверя в своем ближнем. А то что сидя на двух стульях предавала Бога, не видела! Спасибо Вам!

  • А
    Анна

    Благодарю за статью.Друзей, знакомых,родных не боюсь,а мужа боюсь,точней его гнева избегаю. Когда он находил Аллатру (книгу),летала она у меня не раз и в мусор грозился выбросить,но т. к. книга библиотечная останавливался.”Сенсей” читал три книги,четвертую иногда в слух читала,а потом как подменили.Друзья ему рассказали,что я делюсь в контакте информацией о Аллатре,стали его запугивать,мол меня в секту затянули,ну и понеслось.Запреты,блокировки в соц. сетях,но чем больше он запрещал тем с большей скоростью распространяла знания и нашлись другие способы,продавцам в магазине,на детских площадках мамочкам,людям которые ко мне подходили или приветствовали улыбкой.Начинала с фразы:”Есть желание и стремление поделиться информацией...” Пришло понимание -чем больше препятствий,тем больше открывается возможностей.с тем большей скоростью мозг начинает работать находя другие варианты.А главное Любовь-она стирает все границы и объединяет в единый свет Любви.И с вашего позволения поделюсь книгами,которые мне так же помогают на моем пути.                                                   В.Мегре -”Анастасия” и другие,в “Анасте” очень интересный рассказ как девочка боролась с ледником и поняла,что борьба бессмысленна и обратила свое внимание на любовь к живому. Серкин “Хохот Шамана” ,С .Лазарев “Диагностика кармы”,лучше поздние издания,т.к. больше опыта и у него много лекций.Учит любить и принимать все с любовью,объясняет почему мы болеем.Все работает проверяла,не кричишь на детей горло не болит,убираешь претензии к мужу -по женски все в порядке и многое другое.Только прибывая в любви идет на пользу,все остальное в болячки,так нас направляют на путь истинный.Благодарю за внимание.

  • Т
    Татьяна

    Спасибо за ВСЕ, ДОБРЫЕ люди !

  • Е
    Екатерина

    Спасибо Дорогие Люди!  За вашу работу,  за служение Богу,  за преодоление своей лени,  написать,  статью, прочитать и почувствовать,  поставить лайк, написать комментарий,  поделится статьей дальше...  Поддержать эту прекрасную Духовную волну...  Всем любви...  Спасибо Богу

  • Л
    Людмила

    Спосибо большое! Система, как всегда, действует шаблоно. Мне тоже было страшно и стыдно. Вернее, сразу после прочтения “АллатРы” у меня был такой душевный подъем, что я советовала прочитать эту книгу всем знакомым, мне просто хотелось, чтобы они прочувствовали то же, что и я. Но, к сожалению, реакция людей оказалась для меня совершенно неожиданной - один родственник даже посоветовал мне сходить к психотерапевту))). И тогда я испугалась - когда приходили гости, то старалась убрать “АллатРу” с видного места, чтобы не было лишних расспросов. Но прошло некоторое время и страх ушел, потому что боялась не Я, а сознание. Я не советую каждому встречному прочитать книги, но всё чаще ситуации складываются таким образом, что знакомые при разговоре сами просят дать их почитать.И в такие моменты внутри меня возрастают Радость и Любовь - потому что всё-таки  люди Чувствуют Истину! И это очень здорово!

  • m
    motilek108

    Благодарю.. прочитала  статью и сама себя поймала, ведь это  касалось и меня .. но в один момент запали в душу слова  И.М, он  сказал .” ну почему ??? народу  не стыдно  и  принято говорить на площади о гомосексуалистах или  наркоманах, и  о Мире Духовном говорить стыдно? “   честно скажу мне лично не хватало ПОНИМАНИЯ  этого Единого Зерна АЛЛАТРА ... когда задавали вопрос , а я не знала как ответить .... А  сейчас твердо  могу сказать после многих фильмов даже этого 2018 года ....где уже настолько подробно разобрана система и сознание .... появилась уверенность, открылась настоящая, истинная  Любовь...  и пришло  понимание,  ЧТО значить ЖИТЬ  духовным...

  • М
    Мария

    Огромное спасибо за статью. Тоже постепенно осознаю, что мне не стыдно и не может быть стыдно, за  то, что стремлюсь к чистоте внутри себя, стремлюсь к Любви, к радости, за то, что делюсь с людьми пониманием, что самое главное в жизни, быть по-настоящему счастливым, что настоящая внутренняя радость внутри каждого и не зависит от внешнего. Мне не стыдно. Я горжусь тем, что одна из тех и  среди тех людей, которые тоже работают над собой, преодолевая лень, сомнения, страх, зависть, высокомерие. Я горжусь, что я участница МОД АЛЛАТРА.

  • Н
    Надежда

    Спасибо большое за статью ))) Тоже прошла через это.

  • Ю
    Юлия

    МОД АЛЛАТРА — это самое прекрасное движение в мире!

    ДА-ДА-ДА !!!! :)

Оставить комментарий