Потерянному поколению

Потерянному поколению

Потерянному поколению впору очнуться от кошмарного сна. Иначе печальная ждёт его судьба. В жизни этой есть всему конец и итог. По заслугам приходит расчёт в свой срок. Сколько б не гнались за земными богатствами и благами, алчному эго всё мало и мало. И Зло весь мир объяло…

Люди вынуждены существовать в материальной системе, быть её дойными коровами по той простой причине, что им неведомо о Пути, следуя которым, каждый может прийти к подлинной свободе и процветанию. Безусловно, следует оговориться, что много среди людей и тех, кто довольствуется положением рабов на галерах системы Материального разума, лишь бы получать за это “блага” в виде подачек и крошек со стола системы. Поэтому можно безапелляционно утверждать, что такие люди подвержены самому тяжкому греху по определению героя М. Булгакова в “Мастере и Маргарите”, а именно – трусости. Именно она не позволяет человеку взять всю ответственность за свою судьбу, а также судьбу своих близких в свои руки, предпочитая быть безвольной игрушкой в руках закулисных кукловодов. Посему данная статья не для трусов и безответственных людей, она написана для тех, кто жаждет вырваться из плена потребительской системы, кто не желает быть бездушным винтиком, кто ощущает внутри потребность в большем, чем то, что ему навязывается. Кому видно несовершенство, более того, гибельность курса, которым ведут человечество, кто хотел бы изменить курс на правильный, но не знает, как. Кто устал от несправедливого и лживого существования и кто хочет жить свободным Человеком! Словом всем тем, кто желает Свободы!

                                     Смельчакам, жаждущим Свободы достичь,

                                     Предлагаю прочесть сей озорной “спич”.

                                     Вздохнувший однажды в полную грудь,

                                     Не сможет жить уже по чуть-чуть,

                                     Человек рождён для Свободы, он вовсе не раб,

                                     Но так постарался человечества враг,

                                     Что позабыв обо всём высоком и чистом,

                                     Одурманенные джазом и твистом,

                                     А также сверкающими стекляшками и иными благами,

                                     Мы стали системы бледными рабами,

                                     Неистово, неугомонно, словно стая гнусных чертят,

                                     Подлецы и лицемеры нами вертят, как хотят…

                                     Но, Слава Богу, ничто не вечно под Луной,

                                     И, как сказано в мудрой передаче одной,

                                     Не вечна и сама Луна,

                                     Лишь временно блестит и она…

                                     Много раз давались о Свободе Учения,

                                     Но враг не дремлет и мы ленивы - вот мученье.

                                     Проходит время, всё опять как всегда,

                                     Свет обволакивает тягучая тьма.

                                     Но сегодня нам всем вновь даны ключи,

                                     И ты, мой друг, о них узнав, не молчи!

                                     Расскажи, как сможешь и кому придётся,

                                     Ведь так от века в век ведётся,

                                     Как зло повсюду стремится раскидать зёрна свои,

                                    Так и Добру мы помогать сами должны,

                                    Извечная Правда нам всем вновь дана,

                                    В книгах А. Новых на сей раз пришла она,

                                    Кто их прочёл и в этом убедился,

                                    Пока коллапс на Земле не случился,

                                    Обязан этим с ближним поделиться,

                                    Чтоб Добро повсюду могло объединиться!

                                    В Единстве – сила! О сём не забывайте!

                                    Об Истине почаще вспоминайте!

                                    Помыслами пребывание в мире Бога -

                                    Это к Нему ведущая дорога!

                                    

Многие из нас принадлежат к потерянному поколению, под этим понятием подразумевается поколение нормальных, порядочных людей, дезориентированных по жизни. Потому как в нас слаба, а у кого и вовсе умерла, надежда на светлое будущее. В наше сознание внедряются ложные ценности и несбыточные химеры. Но от нас самих зависит, сможем ли мы, наконец, сказать своё дружное “Нет” системе деградации и материализации и сказать дружное “Да” созиданию духовно-нравственного общества. Много лет я, как миллионы других людей, существовал без надежды на будущее и не знал, как жить дальше. Будучи в возрасте, растеряв многие иллюзии юности, я сокрушался по поводу бесцельно прожитой жизни, которую в большей части отдал труду на благо общества. Когда же я состарился и не мог более трудиться, меня отблагодарили пенсией, на которую я мог лишь существовать, едва сводя концы с концами. И это презренное положение ещё более усугубляло мою и без того нерадостную старость.

И так было ровно до тех пор, пока моя внучка не подарила мне книгу “Сэнсэй” Анастасии Новых. Мудрость и простота этой необыкновенной и удивительной книги вдохновила меня не только на прочтение всей остальной увлекательнейшей серии, но самое главное - на пересмотр и переоценку жизненных ценностей и подлинного смысла жизни. Это, конечно, сложно делать, когда некоторые шаблоны и установки в сознании уже закостенели. Сложно, когда силы уже не те и здоровье. Но лучше поздно, чем никогда. Никогда не поздно встать на настоящий, подлинный Путь Человека! Поэтому позволю себе дать молодёжи совет: не обольщайтесь иллюзиями, жизнь пролетает словно мгновенье, спешите обрести блага не во внешнем, а в своём внутреннем мире. Эти сокровища будут всегда с вами и именно они и только они способны помочь достичь жизни в Вечности. А что касается меня лично, то жизнь словно заново открылась для меня. В спорте есть понятие – второе дыхание. Образно говоря, можно сказать, что то случилось со мной после прочтения этих книг, сродни открытию второго дыхания.  

Эти книги нечто настолько не обыденное и нечто из ряда вон выходящее, что я даже не могу подыскать подходящих слов для их описания. Но я точно знаю, что в них всё наше потерянное поколение может обрести (при условии неустанной работы над собой) шанс на возрождение из пепла, словно легендарная птица Феникс. Более того, всему человечеству в этих книгах описана уникальная возможность того, как можно построить общество всеобщей справедливости и всеобщего благоденствия.

Я пожилой человек, большую часть жизни проработавший электриком на заводе, поэтому я не умею говорить и писать красиво, в высоком стиле. И я впервые пишу нечто такое, что отдалённо и весьма условно можно назвать статьёй. И уж тем более никогда прежде не рифмовал. Но после прочтения этих книг, и в особенности книги “АллатРа”, нечто стало пробуждаться во мне и я почувствовал, что вот как смогу, пусть не в высоком стиле, но воплощу в жизнь внутреннюю потребность и  искренне напишу о том, что в этих книгах - спасение нашей гибнущей цивилизации!


Автор: Степан Викторович Фёдоров, пенсионер 73 года


Это интересно
49

Комментарии (7)
  • Ю
    Юлия

    Не важен возраст, ваш дух молод и полон сил, он чувствуется в каждой строчке, он вдохновляет и зовёт к свободе. Спасибо вам за статью.

  • А
    Анастасия

    Благодарю!
    Никогда не поздно встать на настоящий, подлинный Путь Человека!”. Да, пока ты здесь - Шанс есть.

  • Ю
    Юлия

    Очень душевные вдохновляющие слова, благодарность автору! “Жизнь пролетает, словно мгновение, спешите обрести блага не во внешнем, а в своем внутреннем мире.” Я верю в то, что мы - не совсем потерянное поколение. Есть в нас стремление к Любви, к духовной свободе , к дружбе . А когда люди просыпаются духовно, мир меняется. 

  • В
    Владимир

    Степан Викторович, большое спасибо Вам за эти строки.Если человек с 73-х летним опытом пребывания на этой планете разделяет истинность этих знаний, то мне в мои 38 глупо даже подумать, чтобы в них усомниться. Спасибо Вам.

  • a
    alya_koshka

    Невероятно добрая статья. Спасибо большое за нее! И стих очень душевный.

  • Л
    Лариса

    Ваш пример смелости изменить внутренний мир, искренности и творчества вдозновляет!!! Спасибо Степан Викторович за статью,  которая побуждает к созиданию!

  • В
    Виталий

    Вот, поистине, прекрасный пример подал нам Степан Викторович. Он смог открыться, смог прочувствовать Истину, несмотря на свой почтительный возраст.

Оставить комментарий