Расскажи мне о себе

Расскажи мне о себе

Сядь… Успокойся. Наблюдай.

Звучанье мира... Всё звучит...

Ты слышишь? – Принимай.

Спокойно дальше наблюдай

Частоты разные и ноты... Всё звучит.

Будь восприятием мелодий… Проникай.

Послушай, как это красиво –

Вдох… выдох… кровь по жилам,

Биенье сердца… тишина.

Ещё чуть-чуть, совсем немного –

И вот Оно....... Дыханье Бога.

“Кто я...?” – “Я тот, кто созерцает или я тот, кто чувствует?” – “А кто это?”

В зеркале увидел тело, которое с насмешкой объясняет, что я – это тело, а тело – это я. И нет предела вопросам: вопрос за вопросом... А где ответ? Способен ли мозг увидеть и познать то, что есть за видимым пределом? Если бы я был телом, то знал бы о всех процессах, что происходят в нём. Но об этом знает мозг, а я – нет, это значит что мозг – тоже не я…

Парадокс – мы печёмся о здоровье и, в то же время, портим его, то есть по факту нам оно не важно? Или важно?.. Вот беда, сплошные противоречия. А почему? Почему так сложно? Потому что лень понять и разобраться, кто есть кто...!!! Моя потребность в Духовном развитии и желания сознания – это совершенно разные пути! Сознание предлагает подумать... предлагает бояться... волноваться… контролировать и планировать… указывать, поучать, сравнивать, оценивать, осуждать, хвалить... Но в чём смысл всех этих действий?!!! Какую пользу они дают, если нет ни секунды покоя, постоянный бег... и нет в этом ни Счастья, ни Любви, нет познания и развития. А просто бег по кругу с затратой силы, которая иссякает. А если через мгновение тело прекратит своё существование, то, выходит, это обман, причём явный и наглый. А тогда что с этим делать? Как быть?

Не позволять использовать себя!!! Не вестись на все эти шаблоны, зацепки, приколы... Легко сказать... Но в том то и фокус, что сделать легче!!! Это всё театр и самообман, который мне навязывает мое же сознание – что не могу отвязаться, что все мне надоело, что хочу, но не могу... Да почему не могу??? Ведь всё есть! Всё просто и есть опыт!

Есть понимание! Что ещё нужно??? Находиться ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС – просто быть Директором этого театра и использовать его по назначению. Как говорится, не стоит менять качество сна, от этого он не перестанет быть сном, нужно ПРОСНУТЬСЯ, тем более есть ЗНАНИЕ, как это сделать! Ведь, глядя в зеркало, осознаю, что это не я! Чувствую и понимаю, что моя суть — ЛЮБОВЬ, это ЧУВСТВО мне родное, оно настоящее, растворяясь в нём, нахожусь в покое и СЧАСТЬЕ! И совсем другое восприятие всего! Так зачем тупить и делать выбор того, кто меня разводит?! Это мой инструмент и он должен выполнять то, что важно мне, а не наоборот!!! Истина проста и очевидна – Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём! И ЭТО ПОНИМАНИЕ НЕ УМОМ, А ИДЁТ ИЗНУТРИ!!!

Автор: Денис Фабричкин


Это интересно
240

Комментарии (5)
  • A
    Alix

    Потрясающее стихотворение! Спасибо!

  • К
    Катя

    Когда я на чувствах - все так удивительно просто и хорошо! Но тут либо мое внимание привлекает что-то внешнее, либо начинается какая-то суета материальная (и я с перепугу вкладываю туда все свое внимание) и сразу же начинают закрадываться мыслишки: “Что-то не то”, “Не могу сконцентрироваться”, “Так тяжело пробиться сквозь это все”, “Должно быть что-то большее, чем то, что я уже умею чувствовать” и т.д. Становится так тягостно от этих дум. Потом отвлекаюсь на какую-то физическую или умственную работу и в какой-то момент понимаю - Лотос трепещет от Любви!!!! Я в потоке “чего-то струящегося”! И уже все равно на все те мысли! И потом только один вопрос:

    Так зачем тупить и делать выбор того, кто меня разводит?!”

    В такие моменты вспоминаются слова Силуана Афонского: “Дух сам помогает мне помнить о Нем”. 

    Жить - это очень круто. Вот бы все время быть Живой)))

  • И
    Ирина

    Да!!! Спасибо. Уже понимается....

  • Ю
    Юлия

    Зазвучало внутри, спасибо!

  • Н
    Нина

    Огромное спасибо за статью! Такая маленькая, но такая емкая и понятная.

Оставить комментарий