Секты - подстава от сознания

Секты - подстава от сознания Почему создаются секты в противовес духовным Знаниям? Почему возникают «авторитеты». Что такое магия? Подмены и установки, которые закладываются ещё в детстве. Секты - подстава от сознания Секты - подстава от сознания Почему создаются секты в противовес духовным Знаниям? Почему возникают «авторитеты». Что такое магия? Подмены и установки, которые закладываются ещё в детстве.
СКАЧАТЬ

Как работает сознание, какие подмены и установки закладывает в детстве, юношестве, во взрослой жизни человека?

Как система создаёт секты в противовес духовным Знаниям? Как рассчитывает своё воздействие на долгие годы существования, программируя людей выгодными ей установками, обманывая их ложными надеждами? Как система через сознание подменяет их стремление к духовному развитию на духовную деградацию, постоянное страдание через соревнование гордыни и альфа-значимости, служение системе? Как люди променивают духовный путь на магию?

Откровенный и честный разговор с очевидцем события, женщиной-бизнесменом, которая участвовала в создании секты священником и прошла этапы её становления и разрушения. Маразм сознания: секс ради наживы, деньги и власть, статус и образ альфа-самки рядом с «авторитетом», соперничество во всём, игры сознания в духовность, желание казаться, но не быть, занятия магией и служение системе под благовидными предлогами «духовного спасения и защиты других». Как сами люди создают «авторитетов», как наделяют их властью и как потом система через страх воздействует на их сознание?  Как увидеть очевидное и выйти из деструктивной секты?

Самая важная и самая тяжелая победа – это победа человека над самим собой. Откровенные осознания, понимания, аналитика схем работы сознания и системы. 

Занятие магией – это прямой путь в субличность. О том, как система пиарит мёртвое среди живых, как популяризует культ субличности в средствах массовой информации, навязывая ложное на сознание детей и подростков. Как создаёт деструктивные секты по всему миру, на каких шаблонах и установках сознания, и чем человек расплачивается в итоге? Какова страшная плата за игры в духовность, занятия магией и иллюзию собственной значимости?

Беседа с Игорем Михайловичем Даниловым.


Источник: allatra.tv


Это интересно
109

Комментарии (2)
  • И
    Иван

    Вчера второй раз пересматривал эту передачу, вообще пересматриваю все передачи с И.М. Даниловым уже в хронологическом порядке (кстати в их списке данная передача - 15я). Убедился, как важно пересматривать передачи. Вообще каждую стоит смотреть минимум 2 раза. Во-первых несмотря на то, что большая часть была при первом просмотре год назад воспринята верно и советовал её многим, и кто действительно хотел бы разобраться в сути, в одном месте, на одной конкретной фразе Игоря Михайловича, обнаружил принципиальную подмену смысла - фраза запомнилась, но в первый раз совершенно в неправильном контексте её понял. Во-вторых помимо основных перечисленных тем, которые в целом запомнились, обратил при втором просмотре внимание на высказанные в ходе рассказа важные и кажется наиболее подробные из всех, что встречались в передачах, комментарии к духовной практике "Цветок лотоса" (описанной как, известно, в книге Сэнсэй I).

  • l
    logos2207

    Кстати,не просто так Ольга сказала,что сначала было много еды,а потом...ну вы поняли.Спасибо ей за откровенность,надо быть смелой женщиной,что вот так на камеру всё это рассказать.Монахи упоминали,что чревоугодие тесно связано с блудом.Вообще,надо сказать что эти две страсти сильны в человеке,особенно на начальных этапах; они отнимают львиную долю времени и энергии,которые можно было бы направить в духовное русло.Человек много думает о пирожках,да о с кем бы разделить ложе - система кушает.Потом думы воплощаются в действия - система опять кушает.Самое интересное происходит после,кхм,половой кульминации...разницу заметить проще тем,кто хоть немного соприкасался с Духом Божьим.Если ДО была наполненность,то ПОСЛЕ - опустошённость,но за этими словами кроется то,что не выразить.Понимаешь,что тебя обманули.Отняли нечто очень ценное,но опять же,с твоего позволения.Не просто так издавна закатывались шикарные пиры,с последующим,пардон,похотливым продолжением.После такой “разрядки” уж точно не до Бога.На эту тему встречались любопытные выражения:”Сытое брюхо к учению глухо”.Или вот:”На сытый желудок о Боге не говорят”.Чуть не по теме:”Не помяни имя Господа твоего всуе”,что часто практикуется в наши дни,когда человек даже в моменты спора или каких-то разногласий упоминает Его имя.То есть днём хулит,а вечером молится,надеясь обрести спасение.Так,извините,чем от этого отличается потакание вышеперечисленным страстям?Днём хула,вечером - мольба.Или наоборот.Шаг вперёд,два назад.Закончу словами Ольги,что сознание охотно сглаживает и оправдывает эти моменты.Адвокат Дьявола,что тут добавить...

    - поцелуй,как будто ты меня любишь...

    Обращение Персефоны к Нео.Из фильма “Матрица”.


Оставить комментарий