Участник МОД "АЛЛАТРА": "Изменения в обществе зависят от каждого человека"

Участник МОД "АЛЛАТРА": "Изменения в обществе зависят от каждого человека"

Мне, как и каждому обычному человеку, не чужды идеи добра, мира, единения.

Как то увидел в троллейбусах и маршрутных автобусах своего города плакаты на тему того, что близко каждому человеку. Эти плакаты были о доброте, взаимопонимании, совести. Меня до глубины души затронули цитаты, размещённые на них. Люди в дороге думают каждый о своём. А когда на глаза попадается фраза, которая заставляет задуматься о жизненно важных вещах, что-то в человеке меняется, хоть на мгновенье. По крайней мере, со мной так было. И очень захотелось, чтобы такие фразы о любви, добре и справедливости увидели жильцы дома, в котором я живу. Мы с соседями иногда при встрече или на общих сборах затрагиваем темы благоустройства дома, качества взаимоотношений людей. Но не всегда есть время и возможность перейти от слов к делу, часто увлекают ежедневные рутинные дела.

А этот пример мне понравился. Человек просто прочитал фразу, переключился на доброе и настроение у него меняется. А потом он, возможно, и с окружающими по-другому общаться будет - по доброму. Сделает кому-то добро, а тот ещё кому-то. И эта цепочка добрых событий обязательно приведёт к впечатляющим созидательным изменениям во всём человеческом обществе. Так я вдохновился этой мыслью, ведь времени и средств потрачу немного, но сделаю что-то действительно стоящее. Осталось только найти подходящие макеты для плакатов.

Узнал, что их можно бесплатно скачать на сайте «АЛЛАТРА. Добро в действии». Подобрал подходящие, которые мне понравились, и распечатал. Обратился к начальнику нашего ОСМД с предложением расклеить данную информацию в подъездах дома. Он просмотрел их и поддержал мою задумку. Сказал, что дело хорошее и он не возражает.

На следующий день, после работы я прошёл по подъездам дома и расклеил мотиваторы.

Соседи говорят, что им нравится. Многие замечают, что жители дома стали вежливее общаться друг с другом. Действительно - добро порождает добро!

Автор: участник МОД "АЛЛАТРА"


Это интересно
12

Оставить комментарий