ВОЗДЕЙСТВИЕ И ЗАЩИТА

ВОЗДЕЙСТВИЕ И ЗАЩИТА Современный человек в потребительском обществе постоянно подвергается воздействию на него извне и живет в условиях стресса. Как самому защитить себя от такого рода воздействий и преодолеть такие проблемы? ВОЗДЕЙСТВИЕ И ЗАЩИТА ВОЗДЕЙСТВИЕ И ЗАЩИТА Современный человек в потребительском обществе постоянно подвергается воздействию на него извне и живет в условиях стресса. Как самому защитить себя от такого рода воздействий и преодолеть такие проблемы?
СКАЧАТЬ

Воздействие и защита. В потребительском обществе человек живет в условиях постоянного информационного и психологического стресса, воздействия на него извне. Как самостоятельно преодолеть эти проблемы и защитить себя от подобного рода воздействий?

Феномен личности является одним из самых неоднозначных понятий в психиатрии и психотерапии. Почему сегодня наблюдается кризис в данных областях науки? Почему сегодня лечение остается неэффективным при наличии множества психотерапевтических методов и научных подходов? Какие существуют основные критерии в постановке диагноза и что на самом деле происходит с человеком? Что является причиной возникновения психоза?

Почему мы говорим одно, делаем другое, думаем третье? Кто в нас думает? Кто тогда «Я» настоящий? Откуда берутся мысли? Голос в голове: диагноз или он есть у всех? Что такое воля? Что такое саморазвитие человека? Что такое «собственная личность»? 

Вегетативные кризы (панические атаки) и другие негативные состояния. Что делать? Почему современное лечение рассчитано на временный эффект? Как можно избежать панических атак и состояний тревоги и страха? Исторический опыт. Что знали древние о самореанимации и восстановлении здоровья? Почему важно рассматривать человека целостно, понимать его дуальность?

Что такое древнее искусство «Дим Мак» и каково его истинное предназначение? Древняя базовая практика самореанимации в помощь людям при экстремальных ситуациях.

 

Источник: АЛЛАТРА.ТВ

 

Ссылки:

Передачи с участием Игоря Михайловича Данилова на АЛЛАТРА ТВ 

https://allatra.tv/programs-with-im

Игра профессионалов. Что такое сознание?

https://allatra.tv/category/igra-professionalov

Сознание и Личность

https://allatra.tv/video/soznanie-i-lichnost

Книга «АллатРа»

https://allatra.tv/book/anastasia-novykh-allatra

https://allatra.tv

[email protected]


Это интересно
19

Комментарии (3)
  • В
    Влад

    Благодарю

  • О
    Оксана

    Спасибо огромное всем за передачу! Это очень-очень важно! И спасибо за Ваш труд! 

  • В
    Валерий

    Спасибо большое Игорь Михайлович. Как все просто казалось бы о такой за облачно сложной теме как психиатрия.Еще раз огромное спасибо.

Оставить комментарий