Время не ждёт

Время не ждёт

На вопрос, кого Ахура Мазда одобряет более всего, даже больше, чем богов, он ответил:

«Я одобряю делающего добро и не приемлю творящего зло. Высока цена того, кто делает добрые дела».

Всё в этом мире имеет свою причину, своё начало и конец. Многим начавшимся в обществе позитивным процессам есть простое объяснение, которое легко умещается в одно слово, само понятие которого от нас очень долго скрывали, в коем однако заключен огромный смысл для всех живущих душ. Это слово вмещает в себя настолько многое, что уместно будет заметить – оно бескрайне в своей мудрости. И только там, в его глубине и заключено наше спасение…

Представьте себе некую большую семью, в которой почти каждый человек смертельно болен. Более старшие члены семьи видят и понимают это, но не в силах найти лекарства, которое исцелило бы всех. Юнцам же проще, у них много занятий, игрушек, развлечений и потому им неведомо о болезни. Время жизни семьи на исходе, его остаётся все меньше и меньше, и многие уже разуверились в своём исцелении. И вдруг появляется нечто волшебное, уникальное, чудесное и универсальное. Средство, которое не только исцелит всю большую семью, но и навсегда изменит её жизнь, подняв на невообразимую высь. Что же делают взрослые? Они сидят, продолжая сетовать, спорить, находить себе отговорки. Почему же они не спешат воспользоваться дарованным для исцеления лекарством? Быть может, оно кажется им слишком простым и они не верят в саму возможность столь простого исцеления? А может статься, не верят они оттого, что слишком многие лекари-проходимцы разуверили их в том, что исцеление возможно? Возможно число торговцев-шарлатанов снадобьями столь велико, что часть людей ушло с головой в разбор оных, а остальные наоборот шарахаются теперь от всех и вся? Ответ на этот вопрос доподлинно мне не известен, могу утверждать лишь одно, что он носит комплексный характер.

Сегодняшнее человечество и есть та семья, которой совсем немного остаётся на исцеление. Средство исцеления дано — мудрость в книге “АллатРа”! Разумно было бы предположить, что вся семья со всех ног должна была бы кинуться к исцелению, но очевидно, что в мире царят иные законы, и не всё в нём подчинено благоразумию. Но ситуация уже начала изменяться в лучшую сторону. И чтобы она продолжала делать это ещё быстрее, крайне необходимо, чтобы все те, кто уже “опробовал” это средство и убедился в его исключительности, силе, чистоте и эффективности,  как можно скорее рассказали бы о нём всему остальному человечеству. Чтобы это случилось быстро, качественно и плодотворно, важно, чтобы эти люди совершили окончательный выбор! Ибо выбор предполагает ответственность! Ответственность порождает действие! Действие же приводит к результату…

Именно ответственность, в первую очередь, за свою духовную судьбу и порождает внутреннюю потребность – творить Добро, иными словами, делиться Знаниями духовного спасения. В книге “АллатРа” приводятся такие слова:

“Утрачено важное — безвозмездное служение Богу и людям, которое предполагает распространение и передачу исконных духовных Знаний, дающих возможность слияния Личности с Душой, самостоятельного достижения человеком духовного освобождения”. 

То бишь, именно распространяя и передавая Исконные Знания, мы тем самым выполняем Волю Духовного мира и служим во благо людей! И мы тем более не имеем права терять время на раздумья и сомнения, ведь мы знакомы с уникальным Докладом “О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле. Эффективные пути решения данных проблем”. Эта своевременная и необходимая сегодня всему человечеству информация, как из книг Анастасии Новых, так и из Докладов АЛЛАТРА НАУКА, должна ещё более подстёгивать нашу активность в деле донесения этих Знаний до всего человечества! Обретение высшего блага — духовного достояния, духовного освобождения неразрывно связано с этим деянием. Потому как, в этом спектакле под названием жизнь, помогая другим людям в обретении Исконных Духовных Знаний и тем самым способствуя духовному пробуждению всего человечества, мы в первую очередь укрепляем свой внутренний стержень на духовном пути. 

Помогая другим людям в духовном развитии, мы тем самым помогаем себе самим. Об этом неоднократно в той или иной форме говорится в книгах Анастасии Новых. И мы действительно едины в своей духовной сути. Разделение лишь внешне, оно иллюзорно, но принять этот факт нам мешает наше эго. Иначе говоря, достижение высшей цели каждого человека – слияния Личности с Душой, осуществляется за счёт работы над собой и духовной помощи всем людям (донесение Исконных Знаний). Другого не дано и одно без другого не эффективно. Оба этих направления нечто вроде канатов, поручней у моста, протянутого над пропастью. Мост верёвочный, он очень узок и сильно шатается. Как по нему возможно быстро идти, если держаться только за один канат, качаясь, робко пробираться вперёд, или, держась за оба поручня, резво двигаться навстречу заветной цели? Спасение Души достигается добрыми делами, а не только медитациями и молитвами. И об этом важно помнить. Многое уже сделано в позитивном русле, но важно ещё более умножить число деяний во имя Добра. Время не ждёт, оно требует наших активных действий. Промедление сейчас подобно смерти, не зря в одной из статей Анастасии Новых говорилось, что мир за последнее время дважды был на волоске. Также уместно будет вспомнить слова из книги “Птицы и камень”:

“Духовный путь — это тебе не парк для прогулок и развлечений. Если стал на этот путь, надо идти к вершине, а не изображать подобие ходьбы — два шага вперед и три назад…”

Система всё ещё сильна, но нельзя забывать, что сильной её делают сами люди и всё зависит от нашего выбора. Необходимым условием для того, чтобы монада перевернулась, является наша гиперактивность в распространении разгоняющих тьму Исконных Знаний. Чтобы это было максимально эффективно, требуется наша искренность и внутренняя потребность в донесении этих Знаний по всему миру среди всех людей. Хочется вновь вспомнить о статье Анастасии Новых “Разъединяет-система, объединяют-люди!” и привести несколько строк из неё:

“Действительно, от каждого человека сейчас зависит будущее всего человечества и очень важно, чтобы каждый духовно проснувшийся разбудил как можно больше спящих”.

Уважаемые люди, чья жизнь уже озарена Светом АллатРа, если нам выпала честь раньше других постичь это Счастье, значит на нас и больше ответственности в том, чтобы и остальная часть человечества также познала это Счастье! Ведь эта честь предполагает, в первую очередь, громадную ответственность, будем же ответственны! Судьбы миллионов людей зависят от того, насколько искренними и непрестанными будут наши деяния по распространению Исконных Знаний! Время пришло, оно настало, оно гремит и настоятельно требует нашего твёрдого выбора духовного, нашей искренности и активности в распространении Вести об Исконных Знаниях! Только сплотившись, мы имеем шанс на преодоление грядущего! Объединённые, консолидированные, уверенные действия, исходящие из внутреннего источника, каждого человека и общества в целом, способны изменить ситуацию к лучшему! Гармоничное мировое сообщество станет нашей реальностью только тогда, когда у большинства людей, из которых и состоит это общество, внутри будут царить мир и гармония. И во имя этого мы обязаны приложить ещё больше усилий в благородном деле распространения Исконных Знаний среди всего человечества!

На вопрос, кого Ахура Мазда одобряет более всего, даже больше, чем богов, он ответил: «Я одобряю делающего добро и не приемлю творящего зло. Высока цена того, кто делает добрые дела».

Эльчин Ахмедов, участник Международного общественного движения «АЛЛАТРА»


Это интересно
452

Комментарии (11)
  • Г
    Григорий

    Да, действительно общество сегодня болеет как семья приведённая в статье, и лекарство дано, всё дано. Осталось только действие, и это действие за проснувшимися.

  • Е
    Елена

    Ребята благодарю за статью! А можно я добавлю, сознание человека, а оно есть у всех, в том числе и мое, которое очень долго притворялась дурачком и не понимало как действовать в распростронении знаний, а все оказалось просто и этой простоте оно сопротивляется больше всего, даже в тех людях кто занимается работой над собой. Приведу свой пример. В феврале месяце 2020 года поездка к Агапиту, об этом ролик снят на канале и внутренняя уверенность что интернет, ребята: соц сети! Это один из самых простых и эффективных способов распростронения. Все ушли от телевизора, и берут информацию из соц сетей. Президенты таких стран как США Дональд Трамп, Зеленский выиграли свои выборы сначала в соц сетях!!! Именно на соцсети, сознание внутри каждого человека начинает катить бочку и бояться, по какой причине? Так вот приехав: восстановила три мертвых акка, Фейсбук, ВК и односклассники: сейчас это уже около 5000 человек которые получают в ленту контент АллатРа ТВ, там уже выбор за ними. Каждый день я наблюдаю, что как только приходит время работы в соц сети, чувствую сопротивление, страх, особенно когда я стучусь в друзья, это внутренняя возня и такое чувство что ты ведёшь за руку ребенка который упирается и устраивает истерику по пути.... Мысли которые я наблюдаю: это не моё, а вот этот сейчас точно тебя нахлобучит, да зачем вмешиваться в чужую жизнь и ТД. И ТП. Когда давление усиливается уже и с внешней стороны: я произношу первую основу: Жизнь человека является наивысшей ценностью! ЖИЗНЬ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА НУЖНО БЕРЕЧЬ КАК СВОЮ СОБСТВЕННУЮ! Вот все вокруг знают о жизни, а тебе не говорят?! Разве это можно считать по человечески? Или таких людей друзьями? Спасибо парню который написал статью и в ней указал на книги Анастасии Новых. Так я нашла свою семью, открыла путь к настоящей жизни. Ребята найдите способ сказать, как действовать, на моем канале есть ролик, если мы захотим через 400 дней все будут знать о книгах и передачах! Почему то когда нужно продвинуть бизнес не возникает вопросов о соц сетях, когда мы видим работу деструкторов, тоже не возникает вопросов, так почему не используем этот инструмент сами??? Он очень прост и эффективен! https://youtu.be/deUXECec98o

  • И
    Ирина

    Когда ты проснулся, как личность твоя ответственность возростает и ты осознаешь важность донесения истины АЛЛАТРА, до каждого человека.

  • О
    Ольга

    Благодарю за статью, попалась в чате сейчас очень вовремя.

  • E
    Evgen

    Огромное спасибо за статью!👍 Очень вдохновляет!🙂

  • Д
    Денис

    Думаю, своим примером нужно воссиять настолько, что люди рядом заражались эти светом и тянулись к нему. Прямое навязывание оттолкнет, окружающие должны проникнуться облаком счастья нависшим над вами, а это всем внутренним деткам нравится, сами спросят, тогда уж не скупится и направить и подправить и порадоваться успехами

  • Н
    Неля

    Огромное спасибо за такие вдохновляющие слова))) за Чувства, за Радость и за Ответственность))) Если выпало нам Счастье соприкоснуться с Истиной, то надо поделиться с другими.

  • А
    Айна

    Спасибо Огромное за статью! 

    Да время не ждет.

    Хорошая подсказка 2 каната которые ведут Домой...

    Работа над собой и Распространение Исконных Знаний.

    Когда внутри  становишься свободней от оков сознание.

    Тем больше осознаешь, что каждый может выбрать Жизнь и Просто начать Жить Здесь и Сейчас...

  • E
    Evgenia

     Время действительно не ждет! Статья очень отозвалась внутри да так, что ею тоже захотелось поделиться с другими. 

    И о важности Исконных Знаний, услышала в уникальном и на сегодняшний день, слава Богу,  многим известном фильме - ”Сознание и Личность. От заведомо мертвого к вечно Живому”

    «АллатРа» — это не религия, даже не набор законов или ещё чего-то. «АллатРа» — это всего лишь источник Знаний, где находится эта дверь и как к ней подойти, ни больше ни меньше. А дальше выбор человеческий. Хочешь — встаёшь, идёшь, открываешь, заходишь и учишься. Но всё время учишься и что-то делаешь. Не будешь делать — ничего не получится.

    https://allatra.tv/video/soznanie-i-lichnost

  • В
    Виталик

    “Что может быть важнее Его Слова? Истинного Слова. То Слово, которое зажигает человека изнутри, как свечу. То Слово, которое заставляет порхать тот внутренний мир, как бабочка, когда оно слышит это Слово. Которое отзывается даже на малейшее колебание. Что может быть важнее? По-моему, ничего”. Игорь Михайлович Данилов

    Что может быть важнее, чем нести это Слово? Что есть важнее в этом мире?

  • А
    Аманат

    Здравствуйте, дорогие читатели этой статьи! Полностью поддерживаю каждое слово, написанное автором, тем более, что то что сказано в этой статье дается человеку только благодаря его внутренней работе над собой. Также хочу дополнить, что принятие решения делиться с другими Истиной, делиться постоянно, как цель своей жизни здесь - это тоже внутрення работа над собой, и как оказывается этот Дар надо заслужить. В одной из передач Игорь Михайлович рассказывал о том что человек, который чувствует воздействие Пирамиды в эксперементе с участием Андрея Михальчука, тоже обладает Даром. Недавно, я еще глубже поняла смысл этих слов и что значит обладать этим Даром и какое это счастье. Точно также и счастье то, что мы тверды в своем выборе, осознаем важность происходящего и осознаем важность поделиться этой Истиной с другими своими собратьями. Как то в беседе с единомышленником пришла такая ассоциация: Живут люди в подъезде, соседи. Выходит один сосед на лестничную площадку и говорит своему соседу: “Пойдем, уберем нашу площадку, чтобы чисто было, а тот ему отвечает “Ты иди убирай, а я сначала пойду сам помоюсь, а потом, когда я буду чистый, я выйду и тебе помогу”. Что-то мне это напоминает.... главное, чтобы подъезд остался и врядли, тот кто моет подъезд уже сейчас, будет “грязнее” того, что пошел мыться...

    O
    Oksana

    Здравствуйте! Очень проникновенно написано -спасибо. И неожиданно статья открыла один из шаблонов моего сознания. После прочтения сразу возникла масса вопросов и ответов “Куда бежать? Что делать? Как распространять? Ты же не понимаешь, не знаешь, что и как нужно делать. Учись не навязывать.” И тут же предложение “Давай будешь совершенствоваться, учиться и т.д., а потом...” И я спросила: а потом -это когда? когда наступит это потом? И вот вспомнила ответ Андрея -начни прямо сейчас хоть что-то делать для других, а не для себя и и в угоду себе. Сделай  хоть 1 доброе дело ПРОСТО ТАК для Добра. И вот в статье напоминание -время пришло, есть желание -возможности приложатся.

    Благодарю.

Оставить комментарий