Кто ты? О душе и духе – из личного опыта

Кто ты? О душе и духе – из личного опыта

«Самая большая тайна этого материального мира заключается в том, что дьявол (сатана) существует и что дьявол (сатана) является неотделимой и неотъемлемой частью каждого человека». 
Сознание и Личность. От заведомо мёртвого к вечно Живому


Принимая во внимание ваши искренние и честные вопросы, мы с моим братом близнецом Микаэлом хотим поделиться с Вами нашим небольшим пониманием.

Хочу заметить, что те понимания, которыми мы сейчас делимся с Вами, стали возможны только благодаря чистым Духовным Знаниям, содержащимся в книгах Анастасии Новых и удивительным видеопередачам с участием глубокоуважаемого Игоря Михайловича Данилова.

Кроме того, это было бы невозможно, если бы не эти прекрасные любящие Души и Личности, которые вложили своё драгоценное время и внимание в перевод этих божественных книг и видеофильмов на различные языки. Пусть Единый Истинный Бог навеки благословит их Души и их Дух. Мы бесконечно благодарны Вам, дорогие друзья!

Для того, чтобы понять «взаимосвязь» между телом и Личностью мы, прежде всего, должны полностью узнать и понять «кто есть мы истинные» и как работает всё наше «существо», а именно – наша двойственная природа: «Духовное начало» и «Животное/материальное начало».

Человек состоит из двух начал – Духовного (Душа и Дух/Личность) и Животного/материального/физического (тело и сознание). Животные, растения и другие живые организмы не имеют «Души и Личности».


Наш истинный дом

Духовное начало, которое и представлено прежде всего Душой, принадлежит исключительно Богу и Духовному миру и не имеет ничего общего с видимой и невидимой физической/материальной Вселенной. Душа – это истинная антиматерия или частица Бога и в мужчине, и в женщине. Она дана в равной степени каждому. Никто на Земле не имеет Души/частицы Бога больше, чем другой человек. Именно через Душу в этой физической/материальной Вселенной рождается человеческий Дух (Личность).

Душа является божественной связью между Богом или чистым Духовным миром и человеческим Духом (Личностью), и именно через Душу в человеческий Дух (Личность) посылается великая сила для Её духовной зрелости и успешного перехода в истинный и совершенный Духовный мир Бога после слияния с Душой. Именно тогда рождается истинное Человеческое/Духовное Существо, или же тогда человек становится настоящим Человеком. Душа не имеет своей цели, потому что, как сказано в книге АллатРа:

«Это его главный потенциал, портал, и прямая связь каждого человека с духовным миром».

— Итак, Душа – это портал в мир Бога. Именно так наш Дух (Личность) полностью созревает и тем самым заставляет наше Животное начало (тело и сознание) служить чистому и совершенному Духовному миру Бога, а также большему благу и благополучию человечества, находясь здесь, на Земле. Таким образом наш Дух (Личность) окрепнет и сможет затем успешно слиться с Душой,  стать полностью пробужденным духовным и бессмертным существом, которое затем величественно вернётся в истинный и совершенный Духовный мир Бога, наш настоящий Дом.


какая разница между душой и духом


Что представляет собой наше сознание?

Животное/материальное/физическое начало (тело и сознание), со своей стороны, принадлежит исключительно этой физической/материальной Вселенной. Оно создано только в этой физической Вселенной, и у него также есть своя Уникальная Воля. Оно играет очень важную роль в обучении, подготовке и становлении Духовного начала (Души и Духа) в этой физической/материальной Вселенной. Оно служит уникальным транспортным средством и домом для Духовного начала (Души и Духа) во время нашего короткого земного пребывания, а также служит уникальным посредником, через которого наше Духовное начало подвергается массовым испытаниям и проверкам.

Данный князь широко известен как сатана/система, и благодаря этим самым демонам (также известным как сознание), сатана имеет уникальную связь с каждым Животным/физическим началом (телом/плотью) на этой Земле и во всей видимой и невидимой физической Вселенной. Главная роль сатаны заключается в том, чтобы сурово, беспощадно и безжалостно втягивать Дух (Личность) во всевозможные испытания/проверки до тех пор, пока Дух (Личность) полностью не созреет и не вырвется на свободу. Величайшим оружием и инструментом сатаны для этого беспощадного и безжалостного испытания является наше собственное Животное/физическое начало (тело и сознание).

Никто на Земле не освобождается от влияния/нападения/проверки/контроля сатаны через его легион демонов (сознание). Даже Иисус Христос/Бодхисаттва Исса, Великий Пророк Мухаммед (мир ему), Сиддхартха Гаутама (Будда) и Бодхисаттва Ригден Джаппо (глава Шамбалы) не освобождены от такого влияния. Они должны были приручить и подчинить своё собственное Животное начало (тело и сознание). Это призвание каждого человека.


душа и духовность


Земная Школа

Мы должны понять, что мы на Земле по одной основной причине, и мы здесь не случайно. Земля подобна великой школе для нашей истинной сущности (Души и Духа) для совершенного созревания и слияния с Душой, чтобы вернуться в наш истинный Дом (чистый и совершенный Духовный мир/Небеса). И это может произойти только в том случае, если мы успешно сдадим каждый экзамен, устроенный нам великим экзаменатором (сатаной) через его слуг (сознание). Мы не можем позволить себе неудачу, потому что за всё нужно платить.

Неспособность эффективно и успешно укрощать и контролировать наше Животное/физическое/материальное начало (тело и сознание) в конечном итоге ослабит или превратит Личность (Дух) в верного раба и слугу сатаны и его легионов и отрядов. Это рабство сатаны/системы ярко проявляется в поведении, зависимостях, отношениях и поступках нашего собственного Животного/материального начала (тела и сознания), которые обычно очень негативны, и это рабство продолжается и после смерти.

К нашему животному/физическому началу (телу и сознанию), которое служит уникальным транспортным средством и домом для нашей истинной сущности (Души и Духа) во время нашего короткого пребывания и опыта в этой «земной школе», необходимо относиться с большой мудростью, чтобы оно служило нам в совершенстве во время нашего короткого пребывания на Земле. Поэтому важно понимать, что у человека есть один шанс стать Духовным существом и только в течение этой жизни.

Так что, у нас есть этот шанс только пока мы живы. Чрезвычайно важно понять, что физическое/животное начало имеет свою собственную уникальную волю, а также является большим «паразитом», который питается или живет за счет нашей Духовной природы через «могущественную силу драгоценного внимания Личности (Духа)», которая является частью жизненной силы Личности. То есть, «внимание» – это жизнь и творческая сила, и это также то, что дает жизнь нашему собственному животному/материальному началу.

Пожалуйста, обратите внимание, что наше Животное/материальное начало принадлежит видимой и невидимой физической/материальной Вселенной и массово запрограммировано через наше индивидуальное сознание (демонов) на служение воле князя и властелина видимой и невидимой физической Вселенной, т.е. сатаны или системы. Это ясно свидетельствует о том, что наше Животное начало (тело и сознание) не является нашим другом.


Ценность нашего внимания

Дорогой брат, к тому времени, как ты начнешь достаточно хорошо понимать чистые Знания из Книг Анастасии Новых, ты лично поймешь, как много и как долго твоей Личностью манипулировало и играло твоё собственное Животное/материальное начало, благодаря тому драгоценному вниманию, которое ты вложил в него, сознательно или бессознательно.

Поэтому наша главная и трудная задача здесь, на Земле, – строго укротить и контролировать наше Животное начало и превратить его в достойный храм и слугу нашей Духовной сущности (Души и Духа) во время нашего короткого пребывания в этом Мире. Наше животное начало (тело и сознание) играет очень важную роль в хранении нашей Духовной сущности в этой физической/материальной Вселенной, и о нем необходимо очень хорошо заботиться.

Однако, так как естественно, оно не было запрограммировано на служение нашей Духовной сущности и духовному интересу, немного внимания (10%-20%, если возможно) должно быть вложено в его поддержание, и больший процент (80%-90%) внимания в развитие и освобождение Духовной сущности. Только так мы сможем успешно укротить и подчинить себе наше Животное начало и заставить его служить нам и другим. Весьма важно понимать, что животное/материальное начало (тело и сознание) является главным врагом Личности до тех пор, пока оно не будет приручено и подчинено.


Практический опыт работы над собой

Когда-то мы с братом (Микаэлом) тоже принимали такие мысли. Лишь немногие из нас знали, кто снабжает нас такими мыслями и прельщает нас вложить наше драгоценное внимание в такие мысли. Мы не пытаемся напугать вас, но по правде говоря, Животная природа (тело и сознание), которая является жизненным и важным инструментом для нашей духовной зрелости, также является и нашим самым большим врагом и худшим кошмаром до тех пор, пока мы успешно не приручим и не покорим его. Мы делимся этим из того небольшого опыта, который мы сами накопили на сегодняшний момент. 

Сознание сделает всё, чтобы убедить тебя, что до тех пор, пока не будут удовлетворены определённые основные телесные/материальные потребности, ты не можешь полностью сосредоточиться на Духовном развитии и, к сожалению, это лишь одна из многочисленных и бесконечных игр и уловок нашего сознания. Это обязанность сознания – заботиться о базовом материальном благополучии Животного начала, но оно никогда этого не сделает, пока вы не заставите его служить вам и служить другим.

Подобно тому, как быка заставляют вспахивать сельскохозяйственные угодья, а собак дрессируют для охоты за едой, так и сознание нужно дрессировать, укрощать и заставлять работать. Мы можем называть наших собак и домашних животных друзьями и играть с ними только тогда, когда мы их хорошо выдрессировали и приручили, верно? Это лишь основные примеры. Однако, без чистых Знаний это практически невозможно. Поэтому мы рады предложить вам чистые Знания, которые содержатся в книге «АллатРа» и других книгах Анастасии Новых, а также в видео с участием глубокоуважаемого Игоря Михайловича Данилова.


какая разница между душой и духом


Настоящая свобода

Всё, что нам нужно сделать – это искренне, честно, усердно и упорно искать контакта с нашим истинным Богом и Творцом 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Мы должны около 90% (по возможности) нашего самого ценного ресурса, то есть, драгоценного внимания, вкладывать в чистое духовное желание стать истинным Человеком, стать самим воплощением Чистой Любви и быть благословением для других людей, а также иметь чистое духовное желание вернуться в наш истинный Дом и воссоединиться с нашим истинным Богом и Творцом. 

Большая часть внимания должна быть вложена в чистое желание служить истинному и совершенному Духовному миру Бога. А также служить во благо и благополучие человечества, пока мы находимся здесь, на Земле, в стремлении к чистому Добру и творению бесконечного добра. Строго укрощая и контролируя нашу Животную природу с её бесконечными мирскими желаниями, страхами и заботами, которые постоянно возникают в наших умах и сердцах, контролируя наши мысли и поступки и регулярно выполняя духовные практиках и молитвы.

Это простой способ пробуждения чистой и совершенной Любви в Человеке. По сути, это то, что помогает нам постоянно быть в высшей степени позитивными. Благодаря этим искренним, честным и настойчивым духовным стремлениям нам (нашему Духу/Личности) посылается огромная сила, чтобы преодолеть и покорить нашу Животную природу/Дьявола, который является неотъемлемой/неотделимой частью нас. Каждую секунду и минуту своего дня необходимо эффективно использовать, если мы хотим успешно победить нашего непокорного врага и «стать истинными Людьми/Духовно пробужденными существами».

Наконец, для того, чтобы максимально использовать каждую секунду и каждую минуту нашего дня, мы должны в полной мере понимать, как этому врагу удалось успешно поработить миллиарды людей.


значение души и духа


Как активировать чистую Любовь?

Брат, пока ты искренне и неустанно внимаешь чистым знаниям из книг Анастасии Новых, то для тебя становится четко и ясно, что «наш ум» – это поле боя и машинное отделение нашего необузданного врага, потому что именно туда мы вкладываем большинство наших лучших ресурсов и силы – наше драгоценное время и внимание.

Наш Враг всегда безжалостно борется за наше бесценное внимание, предоставляя нам самые разные негативные и эгоистичные материалистические желания и мысли 24 часа в день, 7 дней в неделю. И когда мы сознательно или подсознательно вкладываем наше драгоценное внимание и время в подобные бесконечные эгоистические материалистические желания и негативные мысли, а ещё и поступаем соответствующим образом, мы неосознанно снабжаем нашего врага огромным запасом силы для нашего личного духовного распада и разрушения.

Люди не знают и не понимают, что они, по сути, сами финансируют свой крах, когда постоянно вкладывают силу своего внимания и время в негативные и бесконечные материалистические желания, страхи, беспокойства и сомнения своего Животного начала. И именно с помощью этой силы, которую наш враг берет из нашего драгоценного внимания и времени, он постепенно и успешно превращает или принижает людей в рабов и животных, но, к сожалению, большинство людей этого не осознают.

Наш враг не спит и не отдыхает, и есть только один способ победить его бесконечные атаки – это игнорировать его нескончаемые соблазны, эгоистичные материалистические желания и негативные мысли и эмоции, приходящие в больших количествах нам на ум. Итак, изо всех наших сил, постоянно и искренне направляя около 90% нашего внимания (для людей, которые серьезно работают над собой) в чистую Любовь и позитив по отношению к Богу и людям, фокусируясь на нашем Духовном пробуждении (становясь настоящим Человеком) и честном, добросовестном духовном стремлении вернуться в наш настоящий Дом и соединиться с нашим Единым Богом.

Нет другого пути. Это постоянное, искреннее и честное духовное стремление активирует чистую силу (Любовь) от Души и даёт возможность Личности приручить и подчинить наше Животное начало или дьявола/сатану, который является неотъемлемой частью нашего существа. Но самое главное – это поможет Личности слиться с Душой и стать бессмертным духовным существом – Ангелом.


цитаты о духовной природе


Друг! Каждый день нашей жизни здесь, на Земле, вопрос «КТО ТЫ?» просит искреннего ответа от нас. Давайте честно рассмотрим каждую нашу мысль, поступок, желание и эмоцию. Действительно ли мы являемся или становимся ЛЮДЬМИ или же опускаемся до обычных животных?

Всестороннее и полное духовное пробуждение – это основная цель каждого человека в этой видимой и невидимой материальной Вселенной. Всё остальное – второстепенно. И только становясь настоящими Людьми, мы сможем вместе работать в направлении Созидательного Общества, чтобы сделать весь мир лучшим местом друг для друга, и самое главное, чтобы достойно предстать перед нашим Единым Богом и Создателем.


духовная природа


Мы желаем всем вам Любви и Стойкости на Духовном Пути! 

Кеннет и Микаэл Гагакума

Гана

Участники МОД «АЛЛАТРА»


Это интересно
255

Комментарии (9)
  • О
    Оксана

    Спасибо огромное!

  • О
    Оксана

    Большое спасибо! Очень помогает и вдохновляет! Емко, конкретно, понятно. Огромное спасибо.

  • В
    Владимир

    Здорово! Очень хорошо сказали. И очень понравилось как сформулирован вывод.

  • А
    Айна

    Огромное Спасибо Кеннет и Микаэл, очень вдохновляет ваш опыт! Да книги Анастасии Новых и передачи с участием Игорь Михайловича Данилова это мудрость веков дошедшая до нас, чтобы наполнить нас Жизнью Любовью Божьей!

  • Л
    Лариса

    Как просто написано о самом главном: Кто Я? Спасибо вам, друзья)))

  • Л
    Людмила

    Прекрасная статья, очень понятно изложена суть Духовного пути и смысл жизни человека. Благодарность авторам за искренность и душевный порыв. Thank you

  • Т
    Татьяна

    Спасибо огромное, очень доходчиво и понятно описано о двойственной природе человека, о работе над собой. Главное - делать!!

  • С
    Светлана

    Так замечательно написано! Понятно и вдохновенно💖 Благодарю!

  • И
    Ирина

    Большое спасибо за емкие и одновременно простые понимания. Созвучно, что мы сами финансируем свой крах. И очень важно приручить свое сознание и понимать, что это твой враг, пока он не на цепи. Спасибо за Духовную поддержку!

Оставить комментарий