ЗАЖИГАЯСЬ ДУХОМ СВЯТЫМ

ЗАЖИГАЯСЬ ДУХОМ СВЯТЫМ

Когда же та любовь прикасается к сердцу, тогда дух наш во Свете видит
Бога, и живёт Им и в Нём. Он превосходит всякую человеческую мысль.
К Нему не приложимо ни одно из наших отвлеченных понятий. Он – Живой.
Его могущество неисчислимо; Его любовь неисповедима. Жить с Ним
 есть неизреченное богатство. Все мои слова для выявления моего
удивления Богу до конца ничтожны.

Архимандрит Софроний (в миру Сергей Семёнович Сахаров)

 


Святой Дух, Рух аль-Кудс, Архангел Гавриил, Джибриль, Майтрея, Спента-Майнью…

Люди дали много имён Единому, однако суть Его одна – Любовь Божья, Жизнь.

Святой Дух есть в любом человеке. Эта духовная составляющая даёт каждому из нас шанс обрести Жизнь Вечную. О том, как это сделать, люди знали испокон веков: в разные исторические эпохи, на разных языках земных, в разных географических местах людям давались Исконные Знания. Знания эти были одинаковые, так как Истина одна, она исходит от Единого Бога. Эту Истину до людей доносили Пророки посредством Духа Святого.

Духом Святым услаждались любимцы Божии – Пророки, и потому слово их было сильно и приятно, ибо всякая душа хочет слышать слово Господне.

Силуан Афонский

Пророки во всех религиях – это те, кто изрекает Волю Божью. Они приходили от Единого Бога и для всех людей, поэтому мы объединены нашими Пророками. Находясь рядом с людьми, Пророки посвящали жизнь свою тому, чтобы помочь нам и передать Волю Божью. Пророки приходили к нам с огромной Любовью и до последнего верили в людей и любили нас. 

В разные времена они говорили об одном – о едином духовном зерне, находящемся не во внешнем, а во внутреннем мире человека. Посредством Духа Святого Пророки давали знания людям о том, что

Бог – Един

Бог есть Дух

Бог – это Любовь

Бог вечен

Пророки, как маяки, несли в себе Божественный свет, на который откликались люди истинной верой. Пророки согревали сердца, и, зажигаясь Духом Святым, люди по их примеру познавали Истину и настоящую Любовь. Истинные знания делали людей по-настоящему свободными от всех страхов этого мира. Они начинали понимать, что тело – бренно, а душа – вечна. Люди переставали быть рабами иллюзии этого материального мира. 

Зажигаясь изнутри Духом Святым, люди понимали, что по-настоящему живыми их делает Любовь Божья, для познания которой не нужны посредники. Потому что источник этой бескрайней, вечной Любви есть в них самих. 

Истинные Знания всегда говорят просто и указывают путь, не больше. В них есть чистота, которую чувствует Личность. В них всегда сохраняется сила, идущая от Духа, которую как раз и передают Пророки.

Живая беседа «СОЗНАНИЕ И ЛИЧНОСТЬ. От заведомо мёртвого к вечно Живому»

Духовные знания давались Пророками в открытом виде всем людям не как религия, а как Знание, как зерно Истины, единое для всего человечества.

И если посмотреть внимательно, можно увидеть, что Истина на всех одна: Пророки говорили о важности Любви человека к Богу, любви людей друг к другу и настоящем объединении.

Иисус, к примеру, учил искренне любить Бога и своего ближнего. Он говорил, что Бог – это Любовь и если человек пребывает в Любви, значит, он в Боге. Любовь стирает все страхи этой жизни. Тому, кто в Боге, нечего бояться земного. 


Возлюби Господа твоего всем сердцем. Библия

И мы познали Любовь. Библия


Иисус учил людей быть братьями и сёстрами, любить ближних. Он стирал границы разделений и иерархии между людьми, Он учил настоящему объединению в Духе.


Возлюбите друг друга. Библия

Пророки. Послание. Библия


Пророк Мухаммад, Мир Ему и благословение Аллаха, – величайший из людей, который пробудил в себе божественную сущность. Пророк (мир Ему) делал великое дело: он объединил воинствующие племена арабов во всеобщем братстве и вере в Единого Бога. 

Пророк Мухаммад (мир Ему), говоря о важности любви к Аллаху, передал нам такие аяты, которые впоследствии начали называть аятами любви:


Если Любите Аллаха, то следуйте за мной. Коран


Пророк (мир Ему) не раз подчёркивает, что для Аллаха самое важное – духовная жизнь верующего и дела, которые он совершает: 


Аллах не смотрит на вашу внешность. Муслим


Как и Иисус, Пророк (мир Ему) говорил о важности настоящей любви между людьми, о единении с Аллахом и друг с другом.


Вы не войдет в Рай... Муслим


Пророк (мир Ему) также говорил, что 


пока не станет желать своему брату того, чего желает себе


Будда учил, что этот мир иллюзорен и конечен. 

Он говорил, что человек должен избавиться от гордыни и что от выбора человека зависит, кем он станет.


Поддавшись заблуждениям, один становится... Будда


Будда говорил, что люди должны уважать друг друга и воздерживаться от споров, они не должны, «подобно воде и маслу, отталкивать друг от друга, а, как молоко и вода, должны дополнять друг друга». 


Учитель совместно, познавайте совместно. Учение Будды


В зороастризме основная идея учения Заратуштры состояла в том, что торжество Добра над Злом возможно только исключительно благодаря участию людей, которые сделали свой личный сознательный выбор в сторону добра, и чистотой своей веры, мыслей, слов и дел стали на сторону Ахура-Мазды. От этого выбора зависит весь миропорядок.


Тот, что ведом Святым Духом. Авеста

Тот, кто действует с Любовью. Авеста


Таким образом, мы видим, что Пророки говорили об одной и той же Истине. Говорили честно и открыто. Мы все братья и сёстры, мы все едины в Духе, в Любви Божьей, и в единстве наша сила. Пора прекратить вражду, пора браться за руки и строить общество, которое завещали нам Пророки в разные времена на протяжении многих тысяч лет. Это огромная честь для всех нас жить в эти знаменательные времена. 

Исследуя настоящую историю, особенно сильно виден контраст между созидательными обществами прошлого, той любовью в которой жили люди с глубокой древности, и сегодняшним потребительским днём. Очевидно, что нам всем необходимо созидательное общество! Созидательное, и, как следствие, идеальное общество – это естественно для людей. Потому что каждый из нас хочет жить в мире и любви. 

Мы все живы благодаря Духу Святому, и всё начинается с Него. И поняв сегодня по-настоящему, что такое Дух Святой, мы понимаем, что все объединены ИЗНАЧАЛЬНО, по своей природе. Мы живы и сейчас можем говорить правду благодаря Духу Святому. Где есть Дух Святой, там и Круг жизни.

Дух Святой всюду под разными оболочками и пониманиями. Он пронизывает всё, и поэтому, откуда бы не начав, всегда приходишь к Нему. И когда говорим о Созидательном обществе, приходит понимание, что мы можем объединиться по-настоящему только в Духе Святом. И это именно то объединение, на котором может быть построено Созидательное, а потом Идеальное общество.

Мы являемся людьми и живем по-настоящему только благодаря Духу. И поэтому все основы Созидательного общества берут своё начало из Духа Святого. Потому что сам человек берет своё начало из Него.

Мы – люди. Ради нашего будущего, ради Любви Божьей нам стоит объединиться по-настоящему и построить Созидательное общество! 

У Духа Святого нет рук, но у него есть наши руки. Всё начинается с выбора каждого человека. А выбор берёт начало из нашего внутреннего решения и искренности перед собой и перед Ним. Выбрав Его по-настоящему и начав искренне любить, мы зажигаемся подобно светильнику, которому уже не страшна тьма. Зажигаясь Духом Святым, мы приносим Радость...

«Святой Дух, Он среди людей, и Он в каждом человеке есть, а вот в изобилии (а здесь говорится как раз «изольётся», то есть будет дан сверх того). Это говорит о том, что люди, находясь ещё здесь, в телах своих, они испытают счастье, счастье Мира Бескрайнего, только тогда, когда они смогут объединиться, когда они все станут верные Богу. Все! И это возможно, и это легко.» 

Игорь Михайлович Данилов.

Из передачи «О ДУХЕ СВЯТОМ (ЕДИНЕНИЕ)» на АЛЛАТРА ТВ

С Праздником нас всех, дорогие друзья!

P.S. Хочется выразить бесконечную благодарность Духовному миру за неугасимую веру в нас, за бескрайнюю, Вечную Любовь, которая изливается на нас, делает живыми, дарит шанс обрести Жизнь. Зажигаясь Духом Святым, мы вспоминаем о себе истинных. Мы становимся живыми и можем любить Бога, друг друга, и объединяться по-настоящему!



Участница Международного общественного движения «АЛЛАТРА» Мадина


Это интересно
214

Комментарии (15)
  • О
    Оля Севастополь

    Спасибо за статью, теплая и добрая.

  • Н
    Наталья

    Да, все начинается с выбора каждого человека, с искренности перед самим собой и перед Богом. И ради Любви Божьей нам стоит объединиться в единении и построить Созидательное общество. Спасибо за статью душевную)))🤗

  • К
    Катя

    Особенно радостно читать в эти дни, когда чувствуешь Его присутствие 🕊️❤️

  • H
    Hanka

    Napĺňa ma Hrdosťou a Šťastím, že môžem byť súčasťou, a žijem v tejto zázračnej dobe. Viem, že skutočnú Hodnotu všetkého, čo prebieha práve teraz, len tuším. No viem, že nás čaká niečo neopísateľne nádherné. S hlbokou úctou a vďakou

  • А
    Александра

    Очень искренняя и актуальная статья. Действительно, всем понятно, что нам необходимо созидательное общество и нужно протянть друг другу руки, потому что мы все едины в Духе, в любви Божьей и в единстве наша сила. И всё это возможно. Спасибо огромное за статью.

  • Л
    Лариса Салыга

    Благодарю вас искренне за своевременную и искреннюю статью. И пусть в эти особенные дни Благодать Духа Святого еще больше укрепит людей в Истинной Вере и Любви.

  • С
    Светлана

    Великолепная статья! Спасибо! Так хорошо стало на душе, легко и свободно. Дух святой никогда не оставляет нас, надо только открыться и самому начать любить!

  • Н
    Наташа

    Всё самое ценное и важное собрано в одной статье. Спасибо большое. Это всё доказывает, что все пророки приносили Знания о Любви к Богу, а не о страхе и страданиях.

  • О
    Ольга

    Большая благодарность за статью! 🙏 Радостно читать об общих зернах в религиях - это так всегда было понятно что мы едины, и тому есть столько подтверждений!

  • С
    Станислав

    Все Пророки завещали нам любить Бога Единого и друг друга. Жить как одна семья. Жить в Идеальном обществе. Нам обязательно нужно сплотится и построить Созидательное общество как переходной, но очень замечательный этап перед Идеальным! И сейчас мы как никогда имеем такой Шанс! Очень Радует жить в такое время. Прекрасная статья. Благость внутри! Очень вдохновляет к действию. Спасибо большое вам и Миру Духовному!!!!

  • Е
    Елена

    Какая красивая статья! Спасибо большое, Мадина. Вы так проникновенно пишете, такая глубина передана словами, это просто невероятно. Хотелось читать медленно и вчитываться в каждое слово, чтобы нырять в эту глубину снова и снова, и в этой глубине остаться навсегда.

  • И
    Ирина

    Прекрасная статья. Почему мы так мало сейчас говорим о самом главном? А ведь это самое главное и самое важное - почувствовать свою истинную природу через Духа Святого и обрести Жизнь. Такие статьи наполняют пространство светом и благодатью. Благодарю.

  • А
    Алекс

    Вначале, в 3-ей строчке опечатка ) Пропущена буква "К", а написано "Нему".

    К
    Команда АЛЛАТРА Вести

    Спасибо, Алекс. Исправили.

  • Т
    Татьяна

    Очень вдохновляющая статья! Цитаты вообще супер! Как будто бы проносишься сквозь века и чувствуешь ту любовь и единение, о которых говорили все пророки

  • Н
    Наталия

    Такое счастье читать, говорить, смотреть передачи, где говорится о Духе Святом! Это настоящая радость, вдохновение и праздник. Дух Святой в каждом человеке, но пока ещё не каждый человек осознаёт, какое счастье находится всегда внутри него. Лишь только обрати своё внимание вовнутрь... Спасибо за такую чудесную статью.

Оставить комментарий