Знакомство с собой

Знакомство с собой
Хочешь познакомиться с собой? Ведь человек-это огромная вселенная, в которой не видно конца…

Чтобы познать мир, начни с себя. Необходимо понять, кто ты и зачем живешь здесь и сейчас. Знакомство с собойэто ведь познание своей души.
Для начала попробуй дать разные ответы на вопрос: «Кто я?» В каждый момент жизни наше «Я» может быть разным, многоликим и многогранным. Некоторые люди, например, могут видеть такие проявления личности, которые ты даже не замечаешь. Не замечать в себе можно не только отрицательные черты характера, но и особые наши проявления, способности, талант.

Запиши все свои «Я». Вспомни, что ты не только студент, инженер, мужчина, отец и т.д. Ты ещё и Человек, Личность, Душа.

А теперь подумай и опиши к каждому пункту качества. Что может подтолкнуть тебя к более глубокому взгляду на себя? Люди, природа, поэзия, книга? Получить дополнительные знания о человеке поможет книга «АллатРа» и другие книги Анастасии Новых. В них можно познакомиться с духовными практиками и медитациями, которые позволят заглянуть в глубины своей души. Загляни в свою душу, прислушайся к себе, глядя на природу, облака, слушая музыку дождя, ветра или делая медитацию. В каждом человеке масса талантов и возможностей. Не бойся их проявлять и использовать.

Миру нужны активные, ответственные люди, стремящиеся постигать и множить свое духовно-нравственное достояние. Стремление бескорыстно творить добро проявляет в нас лучшие качества, помогает нас преобразовывать не только себя, но и окружающий мир.

Возьми бумагу, ручку и вперёд за новым опытом! Кто ведёт личный дневник, тот знает, что такое разговор с СОБОЙ, таинство встречи. Себя тоже необходимо познавать, учиться владеть и побеждать. Лучшая победаэто победа над собой.

Это интересно
27

Оставить комментарий